Прочее о здоровье и красоте
как избавиться от заложенности носа народными средставми?
Полощите горло эвкалиптом, только заваривайте траву, не берите настойку или пакетики. Полощите долго, минут 10-15, на длинном дыхании. Пары эвкалипта суживают сосуды, снимают отек слизистой и дышать становится легче. Ингаляции такого яркого эффекта не дают.
Делайте промывание носа раствором фурацелина или ромашки, помогает очень хорошо.
народное средство- в одну бутылочку кладите по 1 чайной ложке- натёртое мыло хозяйственное, молоко, спирт, мёд, сок лука репки - поставить в водяную баню для получения однородной массы, остудить, обмакнуть ватную палочку и вставить, как можно глубже в ноздри, ртом не чихать, высмаркиваться прижимая поочерёдно ноздри.
-растопить в водяной бане прополис + масло сливочное ( в равных пропорциях )до однородной массы, нанести на х/б ткань и прикладывать на ночь к пазухам носа, лба.
-. Надо купить Навтизин и ОКСицилин - это желтенькая жидкость в ампулах противогнойничковая. Мне врач сказал капать поочередно по 6 раз каждое, это через каждые 2 часа получалось. Капать надо правильно, Если в левую ноздрю капаете, то надо лечь на спину, потом Голову повернуть чуть влево и капать в левую ноздрю и потом совсем голову повернуть на левый бок, чтобы капли попадали в пазухи, а не в горло. И полежать так минут 5. То же самое с правой, на правом боку. Потом можно как следуюет отсморкаться, чтобы из пазух слизь гнойная выскакивала. При этотом я еще и пила антибиотики. И знаете, прошло.
режьте лук
ну можно масла какие нибудь купить недорогие в аптеке и чтоб рядом находились ну на вате как то, и дышать этим.. . ме так советовали, сама не пробовала но говорят эффект есть))
Купите газету "ЗОЖ"
Дыши на вареной картошкой, а на ночь по половинке чеснока в ноздри...
Лучший способ - промывание носа. Берете заварочный чайник, на носик одеваете соску с небольшим2-3 мм отверстием. Заливаете теплую гр 40 воду, добавляете 1 чайную ложку соли (не более по содержанию чуть сильнее физраствора) и капельку йода. Наклоняете голову набок и чуть вниз. Вставляете соску в ноздрю и льете пол чайника в одну, а затем в другую. обязательно дайте раствору побыть в пазухах. Помогает даже при гайморите. промывать каждый час. Противно, но очень эфективно.
Будьте здоровы.