Прочее о здоровье и красоте

Kто знает?Лучшее средстао от заложенности носа,гайморита?

Сама вылечила так: полоскала нос - 1 чайная ложка соли на стакан тёплой воды, затем прыскала "биопорокс" это классное лекарство не раз спасало и членов моей семьи и друзей! Попробуйте не пожалеете!!!! Удачи!
Светлана Бодян
Лучший ответ
Долфин и Синупрет, в крайнем случае - промывать водой с каплей йода и морской солью. Ещё масло Софорры японской, а иногда и Тавегил нужен.
сок сырой свеклы
Аленка Кругляк
сок калонхое
Скорее всего у вас кривая перегородка носа-надо устранить причину заболевания.
Лечение гайморита
Основой возникновения гайморита является отёк слизистой оболочки, который блокирует соустье между гайморовой пазухой и полостью носа. Поэтому основное лечение должно быть направлено на борьбу с отёком слизистой полости носа — нужно обеспечить хороший отток отделяемого из пазухи.

При лечении гайморита используются консервативные (лекарственные средства и физиопроцедуры) и хирургические методы.

Консервативная терапия
В основе медикаментозного лечения гайморита должны обязательно лежать местные процедуры — использование капель, спреев, ингаляторов, способных устранить отек слизистой оболочки.

К сосудосуживающим препаратам относятся: нафазолин («Нафтизин» , «Санорин») , тетризолин («Тизин») , ксилометазолин («Галазолин» , «Длянос») , оксиметазолин («Назол» , «Називин») , Санорин. При гайморите необходимо придерживаться определенных правил заливания в нос лечебных жидкостей. Пациенту следует лечь на бок, после чего закапать сосудосуживающие капли в половину носа, на которой лежит больной — капли должны попасть на боковую стенку носа. В таком положении следует находиться не менее 5 минут. Затем следует повернуться на другую сторону и повторить процедуру с другой половиной носа. Только после использования этих капель можно закапывать другие — обладающие антибактериальным, противовоспалительным или обезболивающим эффектом.

В лечении также используют антибактериальные препараты (предпочтительно цефалоспориновые) , антигистаминные средства (Кларитин, Телфаст и др.) . Выполняют промывание носа антисептическими растворами (например, фурацилином, натрия гипохлоритом) . Из физиопроцедур применяют такие методики, как УФО полости носа, УВЧ на придаточные пазухи носа и др.

Промывание носа
При промывании полости носа с поверхности слизистой удаляется патологический секрет вместе с микробами, аллергенами и пылью. Уменьшается отек и воспаление, повышается тонус капилляров, за счет очищения значительно улучшается работа клеток мерцательного эпителия слизистой оболочки, усиливается движение слизи, что повышает защитные свойства слизистой полости носа.
Про лечится антибиотиками .
Лара Накай
Синупрет+нафтизин+"Витафон". При гайморите - антибиотик из ряда пенициллина. Думаю, поможет.
Нелли Хакова
Биопарокс
галазолин - сосудосуживающее средство, но ненадолго
а доктор ЛОР делает промывание носовых пазух - процедура неприятная, зато очень помогает.
Dilorom Sultanova
Я нос промывала и мне посоветовали отличную ингаляцию, очень помогло. Берёшь 2 зубчика чеснока, режешь, далее 1 ст. ложку сухого укропа и заливаешь 2-мя стаканами воды, варишь 4 минутки и дышишь, супер средство)
Rara Avis
Никакие капли при гайморите к носу даже и близко подносить нельзя - ожог и дефект слизистых они обеспечат надолго. Как-то видела в инете методику лечения прополисом - самое оптимальное, на мой взгляд. плюс физиотерапия в поликлинике или платное лазерное лечение, криотерапия, и т. д.
Я уже давно каплями не пользуюсь. При заложенности мне лучше всего ЦИННАБСИН помогает. Проверенная временем гомеопатия. И быстро и эффективно.