Прочее о здоровье и красоте
Закладывает нос, уже год как на санорине, отривине, тизине... как избавится от заложенности носа?
Галазолин, ксилен, ксилометазолин. Кроме беременных и кормящих.
Попробуйте мумиё закапывать или промывать слабым раствором
Этот синдром называется "вазомоторный ринит"
Год)) ) Я лет пятнадцать капала. Таких людей много. Из того, что советуют, ничего не поможет. Что поможет - сказать трудно.
У меня лично вазомоторный ринит прошел после того, как я на безуглеводной диете похудела на 14 килограмм. Заводно и ещё пару "бяк" прошло.
Аленка Винцкая
Дайте пожалуисто ссылку на эту диету.
Только не переборщи с этими со всеми.... потому что нюх потеряешь....
Однозначно нужно сократить количество пищи вообще, сладкого и дрожжевого по максимуму.. . С точки зрения Аюрведы - это перевозбужденная капха-доша. Попробуйте день посидеть на водичке, а потом пару-тройку дней на гречневой (пшенной, рисовой) кашах без соли + редиска и петрушка. Понаблюдайте за своим состоянием. Можно с уверенностью сказать, что состояние улучшится. Проблема в том, что люди сейчас мало едят пищи с Ян-энергией. А ян - сужение, мы же едим инь-продукты, которые вызывают расширение, отеки, рост и т. д.
Аленка Винцкая
Дайте пожалуисто ссылки на эти аутведы, я что то слышала...
Скорее всего вы подсели на сосудосуживающие капли (санорин, отривин, галазолин, ксилен, ксилометазолин и т. д. ) - они вызывают привыкание, если капаешь больще 7 дней и вас развился гипертрофический ринит.
Причинами гипертрофического ринита являются часто повторяющиеся насморки и неблагоприятные факторы окружающей среды (пыль, курение, загазованность атмосферы) . Однако чаще всего гипертрофический ринит является следствием неразумного использования сосудосуживающих капель. При гипертрофическом рините реснички мерцательного эпителия теряют свою подвижность, а в местах кавернозных сплетений образуется грубая соединительная ткань. Из клинической симптоматики характерна постоянная заложенность носа
а греть синей лампой переносицу... не пробовали???? мне в своё время "пробило".
У вас наверно гайморит... очень похоже по описанию... обратитесь к врачу...
сходи к врачу и попробуй промывать раствором из соли