- закапать сок алоэ (выдавить чеснокодавилкой или вручную сок из листа растения)
- делать массаж переносицы (посредине носа, где хрящ заканчивается) эффект не мгновенный, но длительный.
а вообще чтобы без лекарств вылечиться от лёгкой инфекционной болячки (насморк, простуда и тп) можно:
-поспать ночь, поставив у изголовья полную миску мелко нарезанного лука и чеснока. запах будет адский, но микробов поубивает напрочь.
- распариться в ванной и под три одеяла спать. . с потом выйдет и болячка
- горячей водки с перцем. вариант - глинтвейн.
ну и прочие народные средства - горчичники, компрессы, спиртовые растирания и тп.
ещё легкие болячки не любят активного спорта. но это в принципе можно отнести к тому что потеть больше нужно ( и пить, кстати, тоже много жидкости).
Прочее о здоровье и красоте
как снять заложенность носа? Народными средствами, а то каплель дома нету а аптеки уже закрыты
кусок ватки или диска поджечь на тарелке--дать ему прогореть на одну треть---затушить---втягивать поочередно в ноздри дым
В заварочный чайничек налить тёплой воды и добавить пару щепоток соли.
Соль только крупного помола. Мелкая сильно раздражает. Конечно не очень приятно
но я делаю регулярно 1-2 раза в месяц и не испытываю проблем, как зубы почистить.
Над ванной или раковиной наклонить голову набок, вставить носик чайника в верх. ноздрю.
И пол- чайника на вторую половину.
Можно усилить эффект, если есть ощущение что простуда на подходе.
Добавить каплю-две йода.
И пол- чайника на вторую половину.
Добавить каплю-две йода.
Сок лука или алоэ.
Соль и сода и полоскать нос.