Прочее о здоровье и красоте

Мне 13 лет а я кушаю очень много!

Люди что со мной мне 13 лет за день я много кушаю и все меня преследует чуство что я не наелась и хочу еще!Глисты 100%нет я проверялась!Девочки говорили может быть у тя начнуться скоро пмс!Я не знаю....Подскажите что это?
Организм молодой, растущий, требует материал для роста.. .

Кушай больше полезных продуктов (творог-кальций, рыба - фосфор и т. п. )

Чтобы быстрее наесться ешь всё обязательно с хлебом! Каши по утрам кушай! Ну хлопья "Сухие завтраки" на худой конец.. . Всё это называется "Медленные углеводы" они позволяют зарядиться энергией на весь день и чувствовать сытость

Сейчас лето.. . ну или почти.. . если хочешь много кушать и не поправиться - кушай фрукты и овощи!! !

САМОЕ ГЛАВНОЕ: если ты много кушаешь полезной пищи (супы, овощи, фрукты, и др. еду) то это не страшно.. . просто организму нужно много витаминов, вот он и требует

НО! если ты ешь тоннами сухарики, чипсы, гамбургеры и заливаешь всё колой - одумайся и притормози!
Светлана Витинцова
Лучший ответ
Надо быть спокойной и веселой.
А при этом с весом как? Если всё в норме-так и не надо сильно переживать, действительно организм растёт. А если ещё и вес увеличивается-сходи к эндокринологу..
пмс это предмесячный синдром... .
Знаешь я тоже жутко много ем, мне даже мои одлноклассницы завидуют, мол ешь кучу всего, а не толстеешь, я действительно худая. То что в 13 лет, в подростковый возраст ты хочешь есть, в этом нет ничего страшного. Согласна с одним из комментариев, можно пить за 15-30 минут фильтрованную воду, а также слышала в одной передаче, что можно до или после еды есть шоколад, но именно горький. Дело в том, что это способствует (т. к. там какие то вещества в шоколаде) сохранять энергетическую ценность, а жиры и все остальное исчезаю.
учись себя контролировать
Gauhar .
Сходи к врачу, к эндокринологу, к гастроэнтерологу.
Возможно, просто молодой растущий организм. Тогда ничего делать не надо.
Возможно, какие-то гормональные нарушения. Тогда надо проконсультироваться у врача насчет диеты и лечения.
Воможно, просто привыкла много есть, желадок растянулся и теперь, чтобы наесться, надо гораздо больше еды. Тогда имеет смысл сократить количество еды.
В любом случае, надо сначала проконсультироваться у врача, сдать анализы и т. п. Дистанционно тебе никто ничего не скажет.
что подсказать? что такое пмс?
Минут за 15-20 до еды пей чистую фильтрованную воду, пищу пережевывай тщательно. и долго, тогда насыщение будешь чувствовать быстрее, а съешь меньше. Если после еды опять хочется есть опять попей воды (не соки, не чай, не газировку) или фрукты. Конечно если нет других нарушений. Будь здорова!
Девчуль, мы с тобой одной крови))))