Прочее о здоровье и красоте

я выпиваю каждый вечер перед сном по бокалу вина, так у меня глаза меньше оухают. не вредит ли это здоровью?

Ksenia Baturina
Глаза опухают меньше, зато печень опухает больше.
Здравствуй, женский алкоголизм!:)
Марина Полищук
Лучший ответ
Лучше иметь опухшие глаза, чем безуспешно лечиться от алкоголизма. Вино конечно в малых дозах полезно, но не каждый же день! Мы не южные люди и наши организмы не могут так же хорошо воспринимать вина без тяжёлых для себя последствий, так что чаще одного раза в неделю - две не стоит пить вино, тем более в 18 лет.
НУ ни к чему иметь такую привычку...
в вашем возрасте это вредно, т. е пить так часто
Красное вино продлевает жизнь.
возможно и не вредит, но без спиртного обходиться куда более полезно
Юлия Калиева
Виноградное вино, Как известно, получают при алкогольном брожении сока винограда. Вино содержит органические кислоты, минеральные соли, витамины. Поэтому его и применяют в медицинских целях.

Его целебные свойства известны давно. Греки применяли вино в качестве антисептического средства, а римляне утверждали, что вино не только возбуждает аппетит, но и улучшает сон.

Еще Гиппократ и Луи Пастер описывали в своих трудах лечебные свойства вин. Как считают современные исследователи, умеренное потребление в пищу вина укрепляет и оздоравливает весь организм человека. Главное — не переусердствовать. Французы советуют выпивать в день по бокальчику красного вина, чтобы оставаться бодрыми и здоровыми. А французы знают, что говорят, ведь они стоят на первом месте в Европе по потреблению вина на душу населения.

Так что, «самый целебный из напитков» по словам Пастера, потребляемый в разумных количествах, только оздоровит Вас.
Опухание глаз может быть предупреждением о проблемах с сердцем или почками.
Каждый вечер любое спиртное вредно
нельзя так делать
по-моему немного вина - это даже полезно
Nastya Shamrina
На ночь алкоголь вреден. Лучше клюквенный морс-для почек бальзам и глаза опухать не будут
Алкоголь даже в малых дозах, при ежедневном употреблении вызывает алкогольную зависимость. Женский алкоголизм лечится трудно. Советую поискать истинную причину отека век и заняться ее устранением!