Прочее о здоровье и красоте

Один глаз меньше другого

Мне 14 лет, мальчик.
Решил сделать селфи и заметил, что один глаз чуть выше другого и немного меньше.
В зеркале этого практически не видно, однако на селфи ( так как не привычно ), это очень заметно.
Что делать, не знаю?
Мне никто не когда не говорил, что у меня один глаз меньше другого, я сказал об этого маме, она сразу даже не заметила, только потом присмотрелась и сказала, что практически не видно, сестре говорил, она сказала, что тоже не заметно.
Однако мне не нравятся мои селфи, так как это очень видно.
Один глаз стал меньше другого
Абсолютно симметричным, лицо человека становится только за несколько мгновений до смерти. По этой причине, особенно переживать из-за небольшой асимметрии черт абсолютно не стоит.И все же, когда вдруг становится очевидно, что один глаз стал заметно меньше другого, это без сомнения, говорит о возникновении определенных патологий, которые зачастую требуют безотлагательного вмешательства специалиста.

Инфекционные заболевания
Особенно часто, подобное явление происходит по причине инфекционных заболеваний глаз. Именно они становятся причиной припухлости век и один глаз кажется заметно увеличенным в размере. Отчаиваться не стоит, подобное состояние непременно пройдет после проведения соответствующей терапии.

Самыми частыми «виновниками» воспаления считаются конъюнктивиты и ячмень. Слизистая оболочка, в обоих случаях подвергается атаке болезнетворных микроорганизмов различной природы. Лечение подобных инфекций требует применения местных антибактериальных средств. Однако подобные препараты, как и диагноз, должен обозначить специалист-офтальмолог. Самолечение очень часто приводит к усугублению состояния. В этой связи, «шутить» с припухлостью глаза, не стоит.

Важно упомянуть, что бактериальные воспалительные процессы, наряду с некоторой припухлостью глаз, также вызывают покраснение, гнойные выделения слезотечение. Поэтому квалифицированному врачу, достаточно легко их распознать и назначить эффективное лечение.

Травмы
Известно, что даже незначительный синяк в области глаза нередко вызывает припухлость, которая зрительно увеличивает глаз. Лечить подобные травмы необходимо в зависимости от проявлений. Однако консультация специалиста и в случае подобной травмы потребуется непременно. Единственное, что разрешается предпринять самостоятельно, это приложить к глазу холод, если при ударе не задеты внутренние структуры, а пострадала лишь его внешняя оболочка. Холод поможет немного снять воспаление и размеры опухоли уменьшатся. Правда, необходимо помнить, что холод (лед) стоит прикладывать только завернув его в несколько слоев марли либо ткани, иначе можно вызвать еще и термальный ожог, который однозначно не улучшит вид глаза.

Без видимой причины
Особенно опасной является ситуация, когда к припухлости глаза нет каких-либо предпосылок, но один глаз стал меньше другого. Подобное явление способны вызывать некоторые неврологические недуги, а также более серьезные заболевания.

Бульбарный синдром
Это серьезное состояние, обусловленное патологическими процессами в головном мозге. Когда патология находится на начальных стадиях развития, она может проявляться в том числе и изменением размера глаз. В это время, очень важно безотлагательно обратиться за квалифицированной медицинской помощью, ведь дальнейшее развитие подобного состояния грозит трагическими последствиями, вплоть до паралича, который не позволит пораженному глазу нормально функционировать. Обычно, изменение размера глаза, сопровождается и поражением век. На пострадавшем глазу, наблюдается неполное их смыкание, разрез глаз изменяется.

Описанная симптоматика может указывать на возникновение опухоли головного мозга. Ведь проблемой всех онкологических заболеваний, является именно их длительное бессимптомное течение. Зачастую подобные заболевания распознают лишь на далеко зашедших стадиях. Поэтому, если один глаз стал меньше другого, лучше поторопиться с консультацией у специалиста.
Татьяна Неумывака
Лучший ответ
Татьяна Неумывака ниху тут многа
Алия Сулейменова Да, спасибо большое за такой огромный ответ.
Заметил где то год назад
может это кажется лично тебе?? если в зеркале не видно, значит зеркалит камера на телефоне, искажая изображение
Алия Сулейменова Но когда делаешь селфи, так камера не зеркалит, а наоборот показывает правильное изображение.
То есть, у меня правый глаз меньше левого.
А в зеркале когда ты смотришь, ты видишь себя, если бы у тебя был не правый глаз меньше, а левый.
А на селфи всё правильно.
Просто к зеркалу я привык и разницы между глазами практически нет.
А реальное моё лицо, видят все окружающие люди и поэтому они тоже не замечают.
Так примерно что-ли?
у всех так. Селфи поменьше делай. Еще это бывает из за перенапряжения. Нужно постоянно выполнять зарядку для глаз