Прочее о здоровье и красоте
Как улучшить кожу лица?
Как сделать так, чтобы лицо не было красным, не было чёрных точек, различных пятен возле рта, не была кожа слишком сухая....помогите пожалуйста, как сделать это в домашних условиях?я уже перепробовала многие крема нечего не помогает, кожа как была сухая такая же и осталась, и притом красная, да ещё и чёрные точки на носу....ужасно просто....прошу вас помогите! может есть специальные отравы или упражнения....всё что угодно прошу помогите, тольео прошу если вы не знаете, и вам нечего написать не нужно тут показывать своё остроумие, этот сайт создан для вопросов и ответов, а не издевательства и прикола над другими людьми....прошу помогите!
"КОСМЕТИЧЕСКИЙ ЛЁД – несложное средство помощи, целебное и питательное, дарящее бодрящую прохладу, и проводившее микромассаж, влияющий на тонус кожи и мышц лица.
Тонус кожи – вот один из секретов тех, кто молодо выглядит.
Кубиком льда нужно протирать не только лицо, но и, время от времени, шею и область декольте. Причем делать это нужно быстро, не останавливаясь на одном месте и едва касаясь кожи. После такого умывания не нужно вытирать кожу – пусть полезные вещества впитаются.
Такая процедура сужает поры, сглаживает морщины, снимает темные круги под глазами и отечность, вызывает естественный румянец.
Косметический лед делается с крепкими травяными отварами, которые, после остывания, заливаются в формочки для замораживания. Косметический лед делается и с соком цитрусовых (апельсина, грейпфрута, мандарина), разбавленным минеральной водой 1:2.
А вот косметический сок из соков арбуза, огурца и ягод, нужно замораживать в чистом, неразбавленном виде.
Массируйте лицо кусочками льда каждое утро и вечер по массажным линиям. После высыхания кожи нанесите крем.
Придать коже БАРХАТИСТЫЙ МАТОВЫЙ оттенок поможет отвар ТЫСЯЧЕЛИСТНИКА.
- 2 ст. ложки сухой измельченной травы тысячелистника поместить в эмалированную посуду, залить 0,5 литра кипяченой воды, прокипятить на слабом огне в течение 5 мин.
Процедить, отжать сырье, перелить в стеклянную посуду с крышкой.
Умываться полученным отваром. При отсутствии противопоказаний из этого же отвара приготовить косметический лёд и использовать по утрам.
Противопоказания к применению косметического льда:
•Открытые раны;
•Острые кожные воспаления;
•Расширенные сосуды на коже;
•Применение перед выходом на улицу в холодную пору года.
Читать дальше:
http://www.inflora.ru/cosmetics/cosmetics201.html
***************************************************************

•Открытые раны;
•Острые кожные воспаления;
•Расширенные сосуды на коже;
Читать дальше:

Можно избавиться от прыщей используя такой домашний рецепт: 1 столовую ложку дрожжей хорошенько разотрите с 1 столовой ложкой крахмала или картофельной муки и с 3-мя столовыми ложками йогурта. В смесь добавьте еще 1 чайную ложку лимонного сока и по 2 капли мятного масла и масла тимьяна. Еще раз все размешайте и нанесите на лицо. Особенно обильно накладывайте на проблемные участки. Спустя 15 минут смойте маску прохладной водой.
Что еще может помочь избавиться от пятен после прыщей, так это смазывание их маслом чайного дерева, как и не разбавленным, так и смешанным в равных пропорциях с лимонным соком, или с маслом лаванды.
А также протирание их долькой чеснока, лимонным соком, отваром из петрушки (измельченный пучок зелени петрушки залейте 1 стаканом кипятка, прокипятите на слабом огне в течение 10-ти минут, после накройте крышкой и оставьте до полного охлаждения) или же кубиками льда, замороженными из этого отвара, и смачивание настойкой календулы.
Кофейный скраб для всех типов кожи: Сварите и выпейте кофе, гущу, которая осталась на дне чашки, размешайте с 2-мя чайными ложками овсяных хлопьев. Если у вас сухая кожа, то добавьте еще 1 столовую ложку сметаны, а если кожа жирная, то столовую ложку йогурта. Помассируйте полученным скрабом влажное лицо в течение 2-х минут.
Питательный тоник для сухой кожи из земляники: Хорошенько разомните 2 столовые ложки ягод земляники (можно использовать малину или клубнику) , и залейте их 1 стаканом теплой кипяченой воды или молока. Оставьте на 1 час, после чего процедите, и добавьте в настой 1 чайную ложку глицерина. Применяйте для очищения лица по утрам и вечерам.
Вот формула здоровой и красивой кожи:
1. Очищение
2. Увлажнение
3. Питание
Тут главное, подобрать средства, которые подойдут именно Вам. И не обязательно, чтобы косметика была дорогостоящей. Все описанные Вами симптомы показывают, что средства, которыми Вы пользутесь, попросту не подходят Вашей коже.
Не могу конкретно ничего посоветовать, потому что не знаю типа Вашей кожи и какой косметикой Вы пользуетесь и пользовались раньше, сколько Вам лет - это все имеет значение.
В общем советую такое:
1. Ежедневно умывайтесь НЕ МЫЛОМ, а специальным гелем для умывания. Особенно вечером уделите внимание коже, чтобы очистить от загрязнений и косметики. Раз в неделю скраб или очищающая маска.
2. После умывание протрите кожу тоником. Его можно приготовить самому из трав (рецептов полно в инете) .
3. Питательный или увлажняющий крем (в зависимости от времени года, суток и потребности именно Вашей кожи) .
Всю косметику подбирайте ОБЯЗАТЕЛЬНО в соответствии с Вашим типом кожи (сухая, жирная, комбинированная, чувствительная) . И не пользуйтесь дешевой декоративной косметикой (дешевые туши, тоналки, пудры и т. д.) .
Через пару недель такого ухода Вы не узнаете свою кожу.
1. Очищение
2. Увлажнение
3. Питание
В общем советую такое:
От чёрных точек на носу использую специальные полоски, они продаются в аптеке, недорого. У меня очень сухая кожа лица, поэтому я не умываюсь обычной водой из под крана, она ещё более сушит кожу лица. Использую специальные тоники, но в составе не должно быть спирта, так как кожа и так сухая. А смазываю детским кремом с витамином А-это важно. ( надо смотреть состав). Но добавляю в него несколько капель оливкового масла.
нужно глубокое очищение и умыватся противовоспалительными травами можно просто аспернин развести от красноты я так и делала и прошло!