Для того, чтобы понять, есть ли у вас «лишний» вес, надо знать, что значит «нормальный» . Есть несколько способов определения нормальной массы тела для взрослого человека.
Существуют универсальные методики для расчета идеального веса:
1. Индекса массы тела или индекс Кетле. Рассчитывается он по следующей формуле:
Индекс массы тела (ИМТ) = масса тела в кг. /рост в кв. м.
Например, рост 1,7 м/вес = 65 кг.
ИМТ = 64/(1,65*1,65) = 22,5
Классификация по системе ВОЗ
ИМТ Вероятность сопутствующих заболеваний
Недостаточная масса<18,5
Нормальная масса18,5-24,9Средняя
Избыточная масса>25,0
Предожирение25,0-29,9Увеличена
Ожирение, класс 130,0-34,9Умеренно увеличена
Ожирение, класс 2
35,0-39,9Значительно увеличена
Ожирение, класс 3
>40Очень увеличена
2. Индекс Брока рассчитывается следующим образом:
при росте 155- 165 см из роста (в см) вычитается 100; при росте 166-175 см – вычитается 105, при росте свыше 175 см- вычитается 110.
3. Индекс Брейтмана – рост ( в см) надо умножить на 0,7 и из полученного результата вычесть 50.
Чтобы худеть «по науке» - избавляясь медленно, но верно от лишних килограммов, сбрасывая их безвозвратно, необходимо знать о своем «лишнем» весе гораздо больше. А именно: - причины его возникновения; состав тела – соотношение жировой массы, активной клеточной массы, жидкости, тощей массы; основной обмен.
Таблица к сожалению плохо вышла здесь.... пишите в личку и дам ссылку где Вы это можете посмотреть
Прочее о здоровье и красоте
Рост 165,вес 75-это уже приговор-КОРОВА?
20 кг лишние-многовато
Ерунда.
Кстати, выложили бы фото, а то я в этих соотношениях... X
Для такого приговора не хватает как минимум - вымени и рогов!!!!
Динара Широкова
Мы пад сталом! 5+
это повод заняться собой!!!
ну сама посуди я 179 с вечом 62 кг, при чем живот уже далеко неидеален ((
Десяточку лучше бы сбросить ;-)
нормальный рост нормальный вес, или лучше быть тощей вешалкой
Дурочка совсем. Это оптимальное соотношение веса и роста. Не дури, будь классной!! ! Главное чувствуй себя классной и не комплексуй!
в Индии корова священное животное, может вас просто боготворят?
Зачем сразу в негатив впадать, посмотри с позитивной стороны :)
Килограмм 25 скинуть, и будет замечательно, а вообще все зависит от комплекции.
Корова это самое любимое животное мужчин.. . чем коровее тем лучше.. . или?
Да сложнный случай. Вобще в принципе считаеться, что откинь от веса 1м и будет соотношение какому должен или должна сотвествовать. Но есть всегда но, вес кости не соотвествует некоторым пропорциям. Еще есть комплекция, вид типажа и многое другое. Не комплексуй напиши.
ну, конечно же еще пока не корова, но призадуматься надо... даже не из-за веса, сколько из-за здоровья, да и комплиментов прибавится со стороны мужского населения!!!