Прочее о здоровье и красоте

...как Можно Использовать Белую Глину?...

ОТ СЕБЯ. Белая глина прекрасно отбеливает кожу. Стоит в аптеке 24-28р 100г (два пакетика по 50г). На коробочке использование и рецепты написано.
Глиняные маски питают кожу, обеспечивая ее витаминами и минералами, омолаживают её и уменьшают поры на лице. Глина препятствует распространению микробов, вследствие своего свойства поглощать токсины и загрязнения.
Для достижения большего эффекта маски, её следует применять после массажа лица. Не забудьте тщательно очистить кожу перед нанесением маски из глины.

Рецепты масок для лица:

Все маски следует держать около 20 - 25 мин до полного высыхания, после смыть водой и нанести на лицо питательный крем.

Подтягивающая маска.

Возьмите 3 части глины, добавьте 3 части молока и одну часть мёда. Тщательно перемешайте и нанесите на кожу лица.
Затем смойте прохладной водой.

Маска для лица: разведите в холодной воде 3 ст. ложки косметической глины. (От горячей воды глина теряет свои полезные свойства) до консистенции сметаны. Добавьте яичный желток, несколько капель оливкового масла, лимон или ромашку. Можно добавлять не все, а один или два ингредиента.

Маска из белой глины и огурца: возьмите среднего размера огурец толщиной 3-4 см. и натрите его на терке и смешайте с белой глиной. Массу с помощью широкой кисточки нанесите на лицо.

Маска из белой глины и талька (высушивающая) : Смешайте тальк и глину в пропорции 1:1 (по 2 столовых ложки) и добавьте в смесь 2 столовые ложки свежего молока.

Маска для волос: положите 50-100 грамм глины в пиалу и залейте ее водой, при желании можно добавить немного яблочного уксуса. Нанесите смесь на волосы с помощью парикмахерской кисти. Через 20 минут хорошо промойте волосы водой.

Ванна с глиной для кожи тела: растворите 400-500 грамм белой или голубой глины в ванне с водой. Ванну следует принимать 15-20 минут, после чего омыть тело водой без применения мыла или других косметических средств.
Улбосын Жабакова
Лучший ответ
как Маски для лица, тела
как подсушивающую маску для лица.... не забывать об увлажнении....
развести 1:1 с оливковым маслом (1 чайная ложка глины: 1 чайную ложку масла) , для масок хорошо, но только она подсушивает кожу, после таких масок нужен хороший увлажняющий крем
Для производства фарфора.
Как косметические маски.
Маша Кочанова
от прыщей
Я очень часто пользуюсь белой глиной, делаю маски для лица. Развожу водой, добавляю мед или несколько капель льняного масла. Очень хорошо отбеливает лицо и подсушивает кожу
мазать на тело и пугать домашних.
приятно и полезно)))