Прочее о здоровье и красоте
Вопрос к врачам, которые уже занимаются врачеванием или только учаться этому делу.
Вам в первый раз на урок практической анатомии (в морг) страшновато было идти? Зрелище то не для слабонервных... Все из ваших товарищей выдержали это испытание? А то вот я тоже собираюсь врачом стать (хирургом). В принципе - морга я не боюсь (ну подумаешь один раз сознание потерять)... Но как-то при такой мысли возникают сомнения - смогу ли я профессию освоить?
как говорил знаменитый доктор Мухин "Врач не анатом не только бесполезен, но и вреден! "
Обучение на кафедре нормальной анатомии на 1-2 курсах - это первая жесткая проверка на прочность во всех отношениях. Как правило, учиться там ооооочень сложно: огромное количество материала на латыни, сплошная зубрежка. И вся прелесть в том, что учить нужно на натуральных препаратах. Сначала идут кости. Это все переносят нормально. А вот начиная с влажных препаратов начинается и проверка на выносливость. Когда я сама училась, у нас из потока человек 10 ушло в 1ом семестре из-за анатомии, не выдержали. Зато те, кто остался, через несколько месяцев настолько привыкли, что уже работали даже без перчаток.
А сейчас судьба так повернулсь, что я сама стала пеподавателм на кафедре нормальной анатомии. И мне это очень нравится. Люблю преподавать, люблю свой предмет. Люблю со студентами общаться.
Так что не боги горшки обжигают. Если хочешь - надо попробовать!
Только о хирургии ли мечтать девушке???? Вот эта специальность действительно тяжела
Ну знаете ли, дорогуша, есть много других достойных профессий.... к примеру почеиу бы Вам не освоить профессию МОТАЛЬЩИЦ?
Привыкнешь со временем!! !
У мя дядя кинологом работает, вот говорит, - как привезут к нам практикантов на труп, которому уже месяц, так и бегаешь практикантов ловишь на лету, чтоб не падали! Я им говорю: "Вы хоть против ветра не стойте!!! " :)))
ну скажем не страшновато, а не приятно подташнивало, а потом ничего свыклась даже есть приходилось рядом с трупом. А без морга не обойдешься "хирург" это тебе не бирюльки придется и в морг походить
Морге не чего боятся покойников, они вам ни чего не сделают, боятся надо живых. В морге запах специфический и сильно душно, по этому многим становиться плоховата. В медицину можно идти вам, если любите людей и зарплата нищенская вас будет устраивает. Успеха вам.
сможешь, я тоже когда первый раз оптику навел думал я иной, а нет я такой как и все из дерьма