Прочее о здоровье и красоте

уникальная страна. вопрос про врачей

врачи стоматологи в городских поликлиниках бюджетники делают свою работу так себе, им плевать что у тебя там во рту, они не смотрят на другие зубы, они просто делают то что ты хочешь, даже если в этом нет никакого смысла. наплыв бабок и дедов пенсионеров не дает времени и желания заниматься отдельным случаем. лечение зубов в таких местах не представляется возможным. частные клиники это еще больший пистец. я в такую обратился, ожидая что за деньги будет оказана качественная помощь. ну примерно так и было, у них хорошее оборуд-е, все чисто и нет очередей. но есть один большой минус, врач пытается навязать (и делает при лечении много лишнего, что потом отражается в счету за лечение) ненужные работы, пытается убедить что все мои зубы говно и что все надо вырвать к собакам и вставить 32 импланта стоимостью в миллион. тогда соответственно врач заработает на мне бабки. я чувствую что меня обманывают и разводят. при удалении зуба зачем то наложили швы, хотя я впервые о таком слышу. стало быть наложение швов +500 рублей в кассу, снятие швов + 500 рублей в кассу, а то и с анестезией еще 500 рублей в кассу. денег то не жалко, жалко что разводят и так же не проявляют нормальный врачебный интерес к моим зубам. в таких местах предложат вырвать здоровый зуб и вставить имплант за 80 косарей, придумав любую небылицы, например что он сидит у меня там не по фен шую. вопрос, где лечить зубы? если ни там ни тут нет независимого мастера своего дела. одному накласть хоть ты там сдохнешь после его лечения через день, второй сделает все что угодно лишь бы заработать, а не лишь бы ты был здоров. самому что ли зубы себе перед зеркалом лечить? а вы куда ходите?
просто почитай как лечат зубы, сам разберись зачем швы и в каких случаях они нужны и нужно ли вообще их снимать. Все вопросы отпадут сами собой. Потрать пару дней на изучение интернет-сайтов, полезно.
Кундуз Джумагулова
Лучший ответ
Абсолютно с вами согласна. Я всегда следила за зубами, не жалея денег, работа заставляла. Считаю, что все мои бедьi с зубами-из-за алчности и некомпетентности стоматологов. Они старались удалить, а не сохранить зубьi. Имплантантьi -очень дорого, трудно приживаются и вообще лучше всего -свои собственньiе зубь. Пусть вам повезет больше, чем мне .Приятного дня!
просто Вы еще не попали в действительно хорошую клинику... всё напрямую зависит от врача...
Защивали вам значит дырка была большая образовался бы потом корман в десне и вся еда бы там скапливалась вы бы там ковырялись постоянно если не хотите снимать швы надо просить кетгутом защивать он сам рассасывается. Значит надо пойти в другую клинику стоматолог всегда как может пытается сохранить свой зуб делает рентгены ковыряется иголками вычещает каналы удаляет нервы все что можно делает чтобы свой зуб спасти чтобы не начала растворятся кость в челюсти чтобы не начался парадонтоз тогда и свои все выпадут и импланты не куда не поставишь если ковыряется долго то значит так нужно если тот врач не устроил найдите нового по знакомым кто кого рекомендует