Прочее о здоровье и красоте

Что делать, если гноит дырка в ухе под сережкой?

Под серебряной сережкой в ухе начала гноить дырка, выняла на ночь сережки, протерла уши спиртом, утром еле вставила обратно сережки.. В одно ухо, где гноит, легко вставила, а в другое, нормальное, еле-еле, пришлось расковыривать чуть-чуть дырку (за ночь заросло)... Сережки серебряные ношу два дня, до этого были первые сережки-точечки из мед.металла.. Посоветуйте, что делать, чтоб за ночь дырки не заростали и как бороться с гноением. Заранее спасибо!
серебро для такого случая не самый подходящий металл, т. к. он легко окисляется и может дополнительно раздражать больную мочку. Если нет возможности носить золотые сережки (лучше не "гвоздики", а стандартные) , то вернитесь к гвоздикам из мед. металла. Обрабатывайте дырочки салициловым или борным спиртом и сами сережки - тоже 2-3 раза в день и обязательно перед сном и утром. На ночь их лучше не вынимать
боюсь, что серебро плохого качества. попробуйте заменить сережки, если нет возможности. пробуйте бабушкин метод. ниточки шелковые в уши и обрабатывайте перекисью.
Asää
Лучше поменять серьги на золотые, а если нет попробуйте перекисью промывать несколько раз в день и можна помазать мазью левомеколь, но сережки лучше не снимать, иначе дырки зарастут
P*
Peri *
Поменять на золото, протирать 2-3 раза в день перекисью водорода, и несколько раз в день шевелить золотые серьги в ухе.
У меня, например, такая рекация на любой металл, кроме золота)) ) Причем, не только в ушах, а на любой части тела.
Токмачева *** я тоже не могу носить сережки, кроме золотых. Сразу уши гноятся
в процессе заживления носить только хир. сталь (она не окисляется) . И старайся не тревожить проколы.
уход. ежедневный уход 2-3 раза в день. Промывай хлорогексидином. ( спирт или перекись ни в коем случает) .
Мажь мазью левомиколь (15 рублей в аптеке)
Кому Какая Разница Всю жись перекисью обрабатывали))))
Поменять на золотые и обрабатывать
Как это ни печально, но бывает, что кроме золота не подходит ни один металл. Я, например, из другого металла сережки ношу не более 1 дня, подольше могу носить сережки из серебра с золотым напылением. Срочно приобретите золотые сережки, и обрабатывайте прокол тройным одеколоном.
а мне вот ничего не помогло... пришлось сережку убрать, дырка заросла, но зато никакого гноя)) ) да и дырка была уже 3-ьей в ухе =)
попробуйте одеть серьги золотые с душками и проворачивать их.
еще продается спец средство для обработки пирсинга. . им обрабатывать вместо спирта