Ультрафиолетовые лучи лучше всего "ложатся" в качестве загара на заре, днем и крема могут не спасти от красного загара.
И еще:
1. Избегайте максимальной солнечной активности — с 12.00. до 16.00. В полдень поток ультрафиолета увеличивается в десять раз, лучшее и безопасное время для загара — с 7 до 11 утра и с 16 до 20 часов. Детям до трех лет не рекомендуется загорать вообще, с осторожностью стоит отнестись к солнечным ваннам и людям старше 55 лет. Прямые солнечные лучи в этом случае также стоит исключить, загорать в тени и под тентом. Если у вас много родинок и пигментных пятен, также контролируйте время пребывания на солнце, ограничив его 30–40 минутами в день.
2. Обязательно используйте солнцезащитные средства. Облака задерживают лишь 20% солнечных лучей, поэтому защита необходима не только в солнечную погоду. Помимо основной задачи, солнцезащитные средства увлажняют кожу, предотвращая ее старение. Не забывайте наносить крем не только на лицо, но и на уши, они могут сильно обгореть.
3. Вода хорошо пропускает солнечные лучи, если вы любите долгие заплывы, наденьте футболку, чтобы не обгорела спина. Капли воды притягивают ультрафиолет, как увеличительные линзы. После купания обязательно ополоснитесь пресной водой, оботритесь полотенцем и нанесите повторно солнцезащитный крем.
4.Наносите защитное средство за 20-30 минут до выхода на пляж и возобновляйте каждый раз после купания, а также каждые два часа.
5. Пользуйтесь средствами после загара. Дома примите душ и нанесите на лицо и тело крем после загара, он поможет активному восстановлению кожи и предотвратит ее преждевременное старение.
6. Не пользуйтесь на пляже косметикой, дезодорантами, духами, в состав которых входят эфирные масла и растительные экстракты. Вы рискуете приобрести стойкие пигментные пятна, избавиться от которых будет непросто.
Прочее о здоровье и красоте
как быстрее загореть на пляже без солярия?
Ну, с пляжа не вылезать! Жить там!
с помощью масла джонсонс беби))))))))
В воде сидеть сразу загоришь.
Я поливаю себя водой соленой мне помогает. заранее сделаной дома.
А куда спешите? Во все нужна постепенность, чтоб потом проблемы со здоровьем не замучили.
с помощью какого нить крема))