Прочее о здоровье и красоте

У меня плохое зрение. Есть очки -2дптр.

Но врач мне их выписал, чтобы смотреть телек, сидеть за компом и в школе носить. Как вы думаете, если я буду их носить постоянно, зрение улучшиться? может вы это знаете по своему опыту? можно ли как то еще помочь зрению, улучшить его?
Пей каждый день натощак по стакану апельсинового сока-но НАТУРАЛЬНОГО!!!! Хорошо закапывать 7дней подряд по 1капле свежей козьей сыворотки, после закапывания лежать 5-7мин с закрытыми глазами.
Вера Бурякина
Лучший ответ
да, у меня падало зрение с 13 до 15 лет пока я не начал носить очки, впрочем дело чисто индивидуальное, и консультироваться надо у врачаа
никакого дискомфорта от ношения очков я не чувствую, линзы тоже есть. думаю, что если бы я не носила очки, еще больше испотилось бы
Я сама очкарик, и зрение у меня -2. К сожалению, от очков портится зрение. Так, что носи их, когда смотришь телек и т. д. Если носить очки постоянно, глаза не будут напрягаться и зрение будет стремительно падать. Через полгода проконсультируйся с окулистом, может, он разрешит тебе передохнуть от очков пару месяцев. Хотя что я говорю? У тебя, скорее всего - блезорукость, которая вызвана от перенапряжения глаз (компьютер, телевизор) , а у меня - остегматизм. Болезнь глаз передающаяся по наследству, проктически неизлечима.. .
Чтобы восстановить зрение, ешь чернику и морковь, чаще бывай на свежем воздухе, не сиди день и ночь перед компьютером. К счастью, близорукость лечится именно так, а остегматизм - операцией, которую можно делать после 18 лет (это меня настораживает xD), а мне только 11.
Обратись в клинику "Добрый взгляд", не пожалеешь
Оля Кузнецова
Если Вы еще в школе, то зрение может ухудшиться из-за множества причин: неправильная осанка и т. д. Очки не улучшат, а немного приостановят падение. Делайте упражнения - прекрасно помогают.