Прочее о здоровье и красоте

у меня плохое зрение, стестняюсь ходить в очках.

Мне 13,а у меня -5. Очки только дома ношу. Стестняюсь, что никто не полюбит. Одеваю в школе только если посмотреть с доски. Вот как мне приучить себя ходить в очках?
При такох диоптриях без очков нельзя, потеряете зрение, просто купите красивую дорогую оправу и не снимайте очки.
Виктория Кравченко
Лучший ответ
все носят и не стесняются..
Galina Cergeivna
Тебе просто нужно подобрать красивую и правильную форму, тогда очки станут для тебя не проблемой, а полезным и стильным аксессуаром))
При -5 ходить без очков опасно.
Сейчас уже никто над этим не смеется. Не комплексуйте!
Viktoriya )))
К окулисту обращался? Если это с рождения то операция нужна, если это со временем преобрел (сотресение мозга или долго за компом сидел) то тебе нужно Лазерную коррекцию зрения сделать (15 минут делают ее, зато потом офигеешь как все четко видно).
Марина Малюк
С десяти лет ношу очки везде и не парюсь. Бояться что кто-то как-то не так посмотрит, это как-то слишком по детски.
Носите на улице, на улице всем плевать кто как выглядит. Как привыкните придёте в школу.
Операции на глазах раньше восемнадцати лет не делают.
А по поводу "никто не полюбит", любят не за внешность, а за характер. К тому же любителей девушек в очках тоже хватает.
у меня так же куча раз задовалась этим вопросам мне тоже 13 и у меня зрение -5 была у окулиста выписали очки дома я ношу очки но не представляю как я их надену в школу
Сейчас делают такие очки, которые улучшают внешний вид человека. Стесняться не надо. Главное подобрать очки под форму лица
послушай Дорна, не надо стесняться =)
А линзы окулист запрещает? Если можно носи линзы - удобно и стесняться нечего.
Francesca Romana
а ты выбери очки которые тебе подойдут, а если над тобой будут смеяться то скажи, что у тебя потом будет хорошее зрение, а кто смеётся тот в жизни ничего не добился
А*
Алиша ***
Ну если кому то чё то не нравится, шли на *уй, и всё будет хорошо.
Главное что бы самой норм было, это же твоя жизнь