*"ПИВНЫЕ ДРОЖЖИ НАГИПОЛ 1",стоит в аптеке 50-60р. 3-5 таблеток 3 раза во время еды в течение 30 дней, после 2-месячного перерыва курс повторяют.
* Содержащиеся в препарате: витамин В2 - способствует предупреждению дерматитов, экземы и перхоти, а также нормализует функцию сальных желез, предотвращая себорею и выпадение волос; витамин В5-помогает при лечении дерматитов, способствует исчезновению кожной сыпи, сухого шелушения и шершавости кожи, разглаживанию ранних морщин; витамины В1,Е, а также селен-создают антиоксидантную защиту, смягчают повреждающее действие ультрафиолетовых лучей, способствуют исчезновению пигментных пятен и уменьшают риск возникновения злокачественных новообразований на коже;
кальций, цинк и железо-устраняют ломкость ногтей, делают их гладкими, крепкими и прозрачными; кроме того, цинк обеспечивает нормальный рост клеток кожи и волос.
*лосьон "Зинерит".Входящий в его состав цинк способствует лучшему проникновению препарата в кожу. Кроме того, цинк оказывает вяжущее действие, участвует в процессах заживления кожи, является антисептиком.
* Кремы, гели и лосьоны серии "Клерасил"-туда входит салициловая кислота оказывает отшелушивающее действие, размягчая верхний слой кожи, препятствует образованию прыщей и угрей.
* "Базирон","Клерасил-ультра","Окси-5 и 10"используется в лечении прыщей много лет. Действие бензоил-пероксида сложное: он подавляет рост бактерий, окисляет и отшелушивает, препятствуя образованию воспалений. Полимерный комплекс в препарате "Базирон" еще и абсорбирует кожное сало. Препараты наносят на кожу 1-2 раза в день. Хороший эффект можно ожидать через одну неделю после начала использования препарата, а стойкое улучшение-через месяц лечения.
*Мытье жирной кожи осуществляется теплой водой (35°С), мягкой или смягченной, и нейтральным, а лучше кислым или серым мылом (особенно при наличии прыщей, угрей) .
*Жирную кожу необходимо мыть утром и вечером. При мытье кожу растереть махровой рукавицей, губкой, затем хорошо подсушить.
*При мытье жирной кожи рекомендуются «соленые процедуры». Напоенным мыльной пеной тампоном, посыпанным морской солью, протрите лицо круговыми движениями. Жирную кожу можно очищать спиртовыми растворами (более 25—30% спирта) с лимонным соком, минеральной водой или другими специально приготовленными лосьонами и тониками (продаются в аптеках-для жирной кожи)
*Для глубокой чистки можно использовать щеточку с мягкой щетиной — круговыми движениями втирайте гель в кожу в течение 2 мин.
*Для глубокой очистки можно применять отшелушивающие средства, не более 2раз в неделю. Гранулы скрабов очищают поверхность кожи от ороговевших клеток и стимулируют кровоснабжение.
*Ваша кожа нуждается в увлажнении, но вместо жирных кремов лучше воспользоваться легкими гелями изсерии противовоспалительных средств. Наносить следует утром, но не втирая, а легкими похлопывающими движениями.
*Прыщики на жирной коже можно вылечить маслом чайного дерева, смачивая поврежденные участки кожи 5% раствором масла несколько раз в день. Замечательно подсушивает настойка календулы-ватной палочкой, каждый прыщик прижигать по отдельности.
Прочее о здоровье и красоте
Прыщи достали!! ! Раньше только на лбе были, а теперь на щеке еще стали, что посоветуете ???
Попробуйте поприжигать ДИМЕКСИДОМ.
Возрастное пройдёт
Пивные дрожжи.
В аптеке купите Скинорен гель ( или крем).. . отличное средство...
само пройдёт, только не дави
дерматолог. причем, лучше всего в квд. там дадут рецепт на мазь и определят, что это - гормоны или клещ
Идешь в продуктовый магазин в отдел молочных продуктов и ищешь "Ацидофилин" (только не сладкий) либо "Наринэ" (если нет, то Наринэ можно найти в аптеках) .
Либо через знакомых - любую молочную закваску. Каждый день мажешь на лицо минут на 10-15 (если быстро высыхает, можно и вторым слоем) . Только каждый день! Через неделю прыщей не будет - закваска убивает все вредные бактерии.
Выглядит как густро кефир, кожу не раздражает, при нанесении почти не видно.
Не на лбе, а во лбу.
Дашулька Токарева
"НА ЛБУ". А ВО ЛБУ - звезда горит!
на лбу..)