Прочее о здоровье и красоте

Почему новые трикотажные вещи имеют кисловатый запах? не опасно ли это для здоровья?

покупал не первый раз вещи из чистого хлопка в основноом в ТВОЁ и пока их не постираешь они имет тонкий кисловатый запах. откуда он и не опасно ли это для здоровья. может это химикаты какието после обработки тканей. спасибо заранее за ответы и не забывайте оценивать вопрос :-)
Gulgez Pavlichenko
Для стойкости краски добавляют кислоты !
Ольга Смычникова
Лучший ответ
Уксусная эссенция в обработке потом добросовестное полоскание...
Baktygul Kachieva
вот не замечала. у меня все новые вещи (из хлопка, синтетики, шерсти, даже бумаги для тетрадей ребенку) пахнут именно запахом НОВОГО. не знаю, с чем сравнить. просто запах, который говорит, что вещи - НОВЫЕ
Анна Абрамович
у меня этот запах вызывает ассоциацию с дешевым клеем.
Именно из-за этой мерзкой вони я не покупаю вещи в ТВОЕм.
Хотя нет, я не покупаю там вещи потому что после нескольких стирок любая вещь из ТВОЕ выглядит как половая тряпка, спортивные штаны через несколько носок растягиваются на коленках как будто им 5 лет, в у футболок хронически расходятся швы.
Хотя запах мерзкий. да.
Так пахнут только вещи из Китая.
обработка уксусом постирайте и прополоскайте с кондиционером
хранят в сыром складе
1) Хлопок сам по себе имеет запах, как и всё на свете.
2) Именно такой запах может быть от чего угодно (красители, просто обработке когда из сырцйа делали ткань, да что угодно)
3) Для здоровья опасно все, вплоть до очищенной воды для питья (5-6 литров воды залпом могут убить человека, это НЕ шутка)
4) Те, кто писал выше меня в какой то мере правы - вещи пред первым одеванием стирать следует, и все запахи (кроме запаха самой ткани и порошка) уйдут.
Это запах уксуса, для сохранения цвета.
Новые вещи вообще-то стирать нужно прежде, чем надеть
а трикотаж он сам по себе не есть хорошо
это детские истины
Это скорее всего запах красителей. Вобще то перед тем, как носить новые вещи их надо стирать, а то может пойти аллергия или раздражение
не замечала
лучше легкая стирка
Новые вещи вообще-то стирать нужно прежде, чем надеть...
Наталья Ткаченко Аплодирую стоя ) 10 баллов!
Скорее это условия хранения на складах такие, всего то надо лёгкую стирку сделать и никакого запаха
Конечно это вредноооо)))))!! ! :)) лучше вообще не одеваться))) как в древности))))
их специально обрабатывают, для цвета и т. д. для здоровья вроде не опасно
Обработаны уксусной эссенцией (с умом прополосканы) , чтобы цвет был ярче!