Прочее о здоровье и красоте

я сильно обгарела на солнце особенно лицо а щас на работу((( что делать???

Youlia Goldes
Необходимо принять внутрь таблетку против аллергии (это уменьшит отек) и наружно использовать средства типа ПСИЛО-бальзама или Пантенола (Депантола) . Выздоравливайте!
Капранова Татяна
Лучший ответ
Начинать нужно было вчера. После душа всю
кожу смачиваем яблочным уксусом, дать обсохнуть,
не вытирая. Уменьшается краснота, не будет
отрицательных последствий от ожога.
мне хорошо помогает "Маска Прелесть БИО для ослабленных волос Защита и укрепление"
она на травах, которые хорошо питают и убирают раздражение кожи.
я этой маской волосы не мою, а использую для кожи в экстренных случаях. результат вас поразит.
не шучу. попробуйте.

PS порезы например тоже от нее заживают на раз два...
Да ладно!
Ну поприкалываются немного!
Рена Мамедова
Лишь бы до рака кожи не дошло. А красная морда - мелочи. Детский крем, сметанка и прочие народные рецепты.
только не намазывайте сметанками, маслами и тому подобным. Лучше немножко прилодите льда и тонизируие огуречным соком
ничего! Лицо кремом увлажняющим, и вперед, на мины!
Больничный взять не пробовали ?
Anna K.
Бепантен крем купите (только именно крем, его разные виды бывают)
Он очень хорошо снимает раздражение и ускоряет заживление легких ожогов. На самом деле кожа прямо на глазах становится более увлажненной. Его и детям маленьким назначают, и при порезах и ранках используют для скорейшего выздоровления.
У меня мама-педиатр, так она его как за средство №1 держит, он7 кстати еще без консервантов и красителей, так что аллегрии не вызывает 100%, содержит только декспантенол (провитамин В5), который эффективно и безопасно регенерирует, увлажняет и защищает кожу, заживляет ран.
Декспантенол в клетках кожи быстро превращается в пантотеновую кислоту, которая играет важную роль как в формировании, так и в заживлении поврежденных кожных покровов.
А ну нах. . работа..