Прочее о здоровье и красоте

я не могу кушать жирное молоко , масло , сало , уже лет 15 не кушал это плохо? от них меня тошнит

Скорее всего, это алергия на жирное, или давний сильный психологический шок на отраление каким-нибудь жирным пищевым продуктом (организм очень долго помнит плохое). Если Вы вспомните, что такое отравление было, рекомендую сходить к психотерапевту. Без жиров животного происхождения человеческий организм полноценно не развивается (даже вегетарианцы употребляют молочные продукты).
Ольга Иванова
Лучший ответ
Мадина Кылышева ну мать говорила в децтве я это слишком много кушал и очень любил а атравление вроде небыло
не можешь-не ешь. Все эти продукты вполне можно заменить нежирными. Молоко-молочнокислыми продуктами, сало-нежирным мясом.
Елена Цветкова
Если так давно не кушали, то, конечно, нормально: )

Наша пищеварительная система постепенно приспосабливается к составу нашей пищи.
Перечисленные вами продукты отличаются очень большим содержанием животного жира, ваш организм просто не вырабатывает достаточного количества желчи, и впитывание жира проходит медленно и тяжело.

Жир в полноценном рационе обязательно должен присутствовать, не менее 40 грамм, иначе ослабевают мышечные ткани и стенки органов, но для поддержания здворовья вполне достаточно заправлять салат оливковым маслом (т. е. растительным жиром с низким содержанием холестерина) . А если вы и такие жиры не любите - пейте рыбий жар в капсулах, так вы не почувствуете ни вкуса, ни текстуры.
Раиля Сафина
Правильно и делаете, просто Ваша поджелудочная железа не выдерживает тяжелую пищу и нет смысла ее напрягать, вполне достаточно продуктов с минимальным содержанием жира.
с печенью что не то чтоли?) у меня тоже самое кормили насильно жирной едой а потом еле откачали от алергии теперь ни чо такого жирного нельзя ((
на рыбу налегайте.
ферментов каких-то не хватает, наверное, если патологий нет
Непереносимость жира - это проблемы с печенью. Здоровый человек может выпить стакан масла за один раз без последствий. (Это я так читала, так что не утверждаю) :-)
Нелли Ким
Блин! То же самое! Нет это не страшно, мне в свое время делали обследование - это от того что этот как его в животе, пузырь что- ли желчный чего-то не того, но это фигня, жирное вообще-то вредно.