Прочее о здоровье и красоте
Не могу кушать без воды(((
Кушаю постоянно только с водой. Даже когда ем супы, все равно запиваю водой. Пробовала не запивать - это кошмар просто. Не могу глотать пищу.Такое чувство что быстро наедаюсь, но есть все равно хочется, правда такое же и бывает когда запиваю еду водой. Почему так? как себя отучить кушать без воды? Почему без воды тяжело глотать пищу?
На самом деле это не нормально. должна слюна выделятся во время еды. . попробуйте перед едой попить воды. и стараться есть не запивая водой
Ну и запивайте себе на здоровье суп водой. Зачем от этого отучиваться?. ОРганизма она не дурА, сама лучше вас знает, что ей надо. Слушайте себя.
Думаю, что с пищеварением какой-то непорядок есть. Судя по всему, у Вас не вырабатывается слюна. А вода разжижает желудочный сок и это может мешать качественному перевариванию пищи. Много воды полезно, но не перед и не во время еды. Ведь ещё и поджелудочная выделяет какие-то ферменты для переваривания, а вода меняет их концентрацию. Если вне приёма пищи остаётся постоянная сухость во рту - проверяйте поджелудочную.
да я с детства так делаю, и никаких проблем у меня вроде не наблюдалось.
Слюны мало, привычка. Жевать надо помедленней
а может быть и не надо отучиваться?? ?
нам на каждом шагу твердят о том, что в день нужно не менее 2-х литров обычной чистой воды выпивать! !
вот у меня, например, не получается...
Я тоже так хочу!!!! Научите! ! Это же полезно, пищя не застаивается в организме благодаря воде! Я уверенна вы не знаете проблем с лишним весом!
Мадина Капашева
Легко
Мадина Капашева
У меня такая же проблема не могу есть еду без воды подавился и всё боюсь
В основном человек но 80% состоит из воды, так-что без неё нам никому не обойтись. Ну можно конечно себя приучить редко пить воду, но зачем это надо, если не пить хотябы 10мин. то язык уже начинает засыхать. Я сам по гдето по 20 кружек кофе с лимоном выпиваю.