Прочее о здоровье и красоте

Как убрать растяжки?

Здравствуйте дамы))) Мне 18 лет работаю официанткой,14 часов на ногах, две недели назад на ногах с внутренней стороны,появились фиолетовые полосы,оч похожи на растяжки... Возможно ли их убрать пока не поздно!? За ранние спасибо за ответ)
Марьям Ma
Купи крем кантрактубикс он хорошо помогает
Лариса Дамбаева
Лучший ответ
растяжки появляются если вы сильно и быстро поправляетесь, например при беременности, и кожа не успевает за объёмом и натягивается. а у вас скорее всего сосудистая сетка от напряжения
Сосудистые сетки (или по-научному - телеангиоэктазии) - это расширенные внутрикожные кровеносные сосуды (капилляры) , вены или артерии. Они могут быть красного и синего цвета, иметь абсолютно разную форму: от древовидной и звездчатой до пятнистой (гемангиомы и винные пятна) .
Причин для появления сосудистых сеток, к сожалению, достаточно много:
# Ослабление стенок сосудов кожи и нарушение их проницаемости.
# Дисбаланс женских половых гормонов.
# Длительная нагрузка на ноги в вертикальном положении
# Гормональные нарушения в результате беременности, родов, абортов, приема гормональных контрацептивов, кисты яичников, миомы, климакса и т. д.
# Травмирующие факторы: химические пилинги, обморожение или чрезмерное увлечение солярием.
# Начальная стадия варикозного расширения вен.
есть специальное упражнение. При его ежедневном выполнении сетка значительно уменьшается, а в некоторых случаях исчезает совсем.
Лягте на спину, прижмите поясницу к полу, руки и ноги поднимите вверх под углом 90 градусов к полу. Не сгибая рук и ног, делайте ими вибрационные движения в течение 5-10 минут. Это упражнение активизирует кровообращение в мелких капиллярах.
только хирургически. растяжки не убираются, могут только сравнятся в цвете с кожей, а шрамчики остаются