Прочее о здоровье и красоте

скажите каким способом можно убрать растяжки, рубцы на теле?

- Главная причина растяжек - резкая прибавка веса. Чаще всего она сопутствует таким периодам гормональных стрессов организма, как подростковый рост и беременность. Если растяжки появились в эти периоды, то они, как правило, не являются признаками болезни. Просто на этих участках кожи, а ими по преимуществу бывают грудь, живот, бедра, поясница и предплечья, прекратилась выработка достаточного количества коллагена и эластина. Если же появление стрий вызвано интенсивным увеличением массы тела, причина которого вам неведома, то это может быть началом серьезного заболевания, вызванного эндокринными нарушениями. В таком случае нужно незамедлительно обратиться к врачу. Стрии, например, один из симптомов гормонального нарушения при так называемом синдроме Иценко - Кушинга, когда корой надпочечников вырабатывается избыточное количество гормонов. При этом заболевании стрии значительно больше по размерам и возникают даже на лице и шее.
Чаще всего специальные кремы, лучшие из которых предложены фирмами Thalgo, Vichy, эффективны как мера профилактическая. Обычно в период беременности или при повышении массы тела кожа становится сухой. Жирные кремы против растяжек, в состав которых входит эластин и коллаген, обеспечивают кожу дополнительным питанием. Еще одна французская фирма Lierac недавно разработала лечебный комплекс, включающий крем и ампулы. Сначала в кожу втирается раствор из ампул, затем - крем. Растяжки, конечно, не проходят, но становятся менее яркими, общий рельеф кожи выравнивается. Применение кремов наиболее полезно в комплексе со специальными обертываниями, содержащими водоросли. Они активизируют выработку коллагена и эластина и тем самым останавливают процесс образования новых стрий. Из домашних средств могу посоветовать дважды в день смазывать места предположительных появлений растяжек оливковым маслом.

Для особо "тяжелых случаев: лазерная шлифовка или татуаж.
Достоинства шлифовки - Ее эстетический эффект значителен - кожа становится ровной, светлой, подтянутой, посвежевшей. На помолодевшей коже растяжки некоторое время будут почти незаметны.

Татуаж. В область стрий вводится пигмент, который по цвету не отличается от естественной окраски кожи. Опытные мастера прекрасно подбирают тон. Этого пигмента хватает на пару лет. Затем процедура повторяется.
Жаксылык Уралова
Лучший ответ
если спец. средства типа контрактубекса или масла против растяжек не помогают и у Вас уже не арстяжки, а стрии-то лазерная шлифовка поможет. А если всё не так плохо-то масло+массаж) и поменьше на это заморачиваться.
Хороший напарник с хлесткой плеткой.
Юля Шумилова
контрастный душ, массаж, кремы.