1) стандартно - сметана, кефир
2) Взять немного сырого желтка из свежего куриного яйца на ладонь и обильно смазать место. Когда желток затвердеет, его следует смыть водой с мылом. Результат всегда великолепный.
3) Клубни картофеля очистить от кожуры, натереть на мелкой терке и отжать сок через марлю. Смазать им лицо или смочить в нем марлевую салфетку и наложить на пораженные участки кожи. Картофельный сок оказывает противовоспалительное действие, поэтому применяется при лечении солнечных ожогов. Сок можно смешать с толокном или пшеничной мукой и наложить маску на лицо на 75 — 20 мин.
4) При солнечных ожогах рекомендуется накладывать компресс из крепко заваренного чая (чайную ложку чая заварить в 1/4 стакана кипятка, настаивать 30 — 40 мин. , процедить) . Процедуры проводятся 2 — 3 раза в день продолжительностью по 20 — 30 мин. Компрессы снимают боль и ощущение жжения.
Прочее о здоровье и красоте
Я сгорел. Помазать нечем. Есть ли какие нибудь др средства ? Бабулькины средства ))
моча хорошо помогает
Бабулькино средство - урина, в просторечии моча. Самое доступное средство.
простокваша или кефир
Лучше всего-обильно несколько раз вдень протирать сгоревшие места спиртом или тройным одеколоном, а на ночь-кефиром.
Охладите обожженные участки кожи кефиром. Не вытирайте его, а наносите каждый раз свежий слой. Это может помочь даже в случае ожогов средней степени с легким ознобом.
Для предотвращения обезвоживания пейте больше жидкости
Для предотвращения обезвоживания пейте больше жидкости
Виктория Бодоулова
Спасибо Вам. Но у нас ни смета ни кифира нет на дынный момент (( а горю как в костре
скипидарчик.
маслицем растительным
сметана
кефир, масло оливковое
сметана)
выпеть аспирину
Похожие вопросы
- Я вчера сгорела в солярии. Чем это помазать, чтоб не так сильно болело?
- Чем кроме сметаны помазать сгоревшую спину ?
- чем можно помазать сгоревшую на солнце кожу???
- я сгорела.. чем? какими народными средствами можно воспользоваться? или какие нибудь мази? но лучше что то народное
- Какое народное средство есть от волос на ногах? Чтобы помазал, а они потом выпали, я где-то слышала такое...
- Я сгорел на солнце. Какие средства помагают????Помогите мне!!!
- Впервые буду за границей, в Турции. Какие средства купить и как загорать чтобы в первые дни не сгореть?
- Сгорела как дурочка на солнце - чем облегчить? Сметана кефир не очень помогли. какие есть ещё народные средства?
- У моего Хомячка на лапках болячки, чем мне их помазать???
- солярий..мощность ламп как не сгореть...