Прочее о здоровье и красоте

Чем кроме сметаны помазать сгоревшую спину ?

Пантенол
Таня Фрик
Лучший ответ
Противоожоговой мазью или спреем, типа Натрия Уснинат или Пантенол
на тряпку пописать и на плечи положить
молочной сывороткой
С томатным кетчупом еще офигенно пойдет.
спермой!
Самое лучшее, это собственная моча. Смочить тряпочку и приложить к спине. Жар снимает мгновенно и облезать кожа не будет.
кефир, простокваша
Наталья Ким
От ожогов помогает гусиный жыр я всегда храню в холодилнике, или противоожоговой мазью.
Спрей ПАНТЕНОЛ. Если нет такого под рукой, то просто полотенце намочите холодной водой и положите на плечи.
кефиром. не слишком холодным, а то заболеете. водкой можно спину растереть (сначала печет зато потом легчает и от температуры спасает) . только спирт тоже не вздумайте холодный использовать. минус спирта (и пантенола) в том, что после него скорее всего облезете)
Детским кремом.
Baxtigul Muradova
кефиром
G*
Guzalya ***
Обгоревшей на солнце коже нужны холодные компрессы. Для этого можно использовать смоченную в воде ткань или кубики льда. Полезен будет компресс из холодного зеленого чая. В сочетании с соком алоэ (чем больше его количество, тем лучше) он даст лучший эффект. Смоченную в подготовленном составе марлю можно на 5-7 минут нанести не только на тело, но и на лицо, если оно обгорело на солнце.

- Известный всем надежный способ – нанести на обгоревший участок кожи кефир или нежирный йогурт. Кисломолочные продукты смягчают и успокаивают кожу, снимают болевые ощущения. А вот и улучшенный рецепт этого старого средства: добавьте к кефиру или сметане столовую ложку оливкового масла и яичный желток. Ингредиенты тщательно размешиваем, немного взбиваем и наносим на пораженные солнцем участки кожи. Смывают такую маску после ее полного высыхания прохладной водой, проделать процедуру можно 2-3 раза за день в зависимости от самочувствия.

- Поможет быстрее восстановиться коже овсяная маска. 4 столовые ложки измельченных хлопьев нужно залить половиной стакана кипятка. Такую маску наносят теплой. Через пятнадцать минут смывают и наносят легкий увлажняющий крем.