Прочее о здоровье и красоте
Я Сильно згорел что мазать подскажите пожалуйста кроме сметаны
Пантенол немецкого (!) производства в баллончиках - через 10 мин боль уйдёт, а завтра будете снова загорать.
Кислое молоко, правда это не приятно, но за то эффективно
я недавно обгорел тоже. Вечером дома постоянно увлажнял кожу водой. Лью воду на руки и на плечи, шею спину (жену просил) , грудь. Высохнет и по новой. И так весь вечер. Высыхает очень быстро правда. За 2-3 дня прошло.
Анальгетик выпейте. И после ожога не рекомендуется мыться, он усиливается и может подняться t )
Сделай мазь: воск, смола еловая и масло топлёное - всё в одинаковых частях, растопить сначала воск, потом смолу и масло последним, перемешать до однородного состояния и охладить. Не кипяить! Огонь небольшой, чтобы не пригорело, всё время перемешивать. Очень хорошее средство от всех ожогов и гнойных ран! проверено.
Купи в аптеке спрей"Пантенол".Он с аллантоином, хорошо кожу восстанавливает.
Сметаной нельзя! Она жирная, не даст жару из пор выходить! Кефир, если на на пантенолденг не хватает)))
пантенол спрей, только аллантоина там нет никаго или гарньер после загара средство
У меня очень светлая кожа, я не могу мазать ни пантенолом, ни чем-нибудь другим кроме мякоти алоэ. Помогает!
лучше всего поможет ДЕПАНТЕНОЛ пена. Если нет то подручными средствами. Типа сыворотки. кефира. Но не вздумай сметаной и майонезом. Кожу конечно охладит но не поможет. Т. к. забивает поры и не дает коже дышать.
пантенол, или сметана, или кефир)))))