Прочее о здоровье и красоте
Почему продолжителность жизни женщин на порядок выше в среднем чем у мужчин?
потому, что женщины в большинстве своем пьют, курят и употребляют всякую дрянь гораздо меньше, чем мужчины. и потом, это же средний показатель, с учетом тех парней, кто погиб в горячих точках, всевозможных катастрофах и т. д. и т. п.
у них девушек нету
потому что нам проще слить нервное напряжение
Это неверно. "Порядок величины" - это степень десятки, получающаяся если число расписать в форме a * 10^b, где 1.0<=a<=9.9, и b - целое число. Об одной величине говорят, что она больше другой на порядок, если числа a примерно одинаковы, а b - больше на единицу, то есть, если первое число больше второго в 8 - 15 раз.
Дело в ...генетике. (Школьная программа.)
потому что женщина вынослимвее и привыкла ко всяким стрессам, а потом ей не надо заливать горе водкой.
Ну "на порядок"-это слишком, т. к. это значит в 10 раз. И вы правильно пишите- " в среднем". Да! мужчины живут меньше, но следует учитывать в этой "средней продолжительности" гибель мужчин в ДТП, войнах и локальных конфликтах, криминальных разборках, алкоголизм и наркотики. Все это очень "портить" нашу статистику. Плюс к этому - наплевательское отношение к своему здоровью. На профилактику и диспансеризацию никто не ходит, пока петух не клюнет. К сожалению бывает уже слишком поздно. С feliz согласен- нервишки у нас ни к черту!
мы можем себе позволить плакать!! !
еще мы ведем более правильный образ жизни))))
Хм.. . насчет "на порядок выше" - это огромное преувеличение
А в принципе, женщины более стрессоустойчивы и биологически выносливы, можно сказать, самой природой организм приспособлен для длительной жизни :)