Прочее о здоровье и красоте

Как улучшить красоту своих трудовых рук...?

А какая у Вас работа? И чем испорченны Ваши руки? У меня достаточно изящное тело, но не тощее, а руки буд-то от другого тела (слегка) - пальцы крепкие. По роду работы мне нужно стричь коротко ногти (я массижистка) , опять же оптически не скорректируешь, не преукрасишь. Но я очень люблю свои ручки, именно такие мне и нужны для счастья, ведь они мне позволяют ловко выполнять мою любимую работу. Я родилась труженницей. При этом я холю и лелею мои руки - обязательно регулярно гигиенический маникюр, крем, пилинг 1раз в неделю вместе со всем телом. Для моей работы мои руки должны быть ухоженными и мягкими (возможно это от природы, а не от ухода) , плюс мои руки остаються часто в масле (опять же по роду работы) . Если Ваша работа очень пачкает руки и кожа сильно грубеет - можно просто использовать пемзу и щеточку для хорошего очищения, регулярный маникюр и несколько раз в день крем для рук (я проходила курсы маникюра и педикюра) . Мои руки хоть и "от другого тела" , но все равно получают комплименты
Виктория Пидяшенко
Лучший ответ
У мужа такая же проблема.. . ну что могу сказать, каждый вечер наносить питательный крем, желательно, чтобы он был с травками: ромашка, череда, календула...
Надюшка Sss@sss
При грубой, шершавой коже рук эффективны ванночки из сока квашеной капусты и молочной сыворотки. Затем смазать кожу питательным жирным кремом.
Если на руках появились трещины и мозоли, применяйте ванночки из крахмала. 1 столовая ложка крахмала на 1 литр воды. Через 15 минут сполосните руки и смажьте питательным кремом.
Если сильно потеют руки, то попробуйте солевую ванночка. Развести 1 чайную ложку морской соли в 1 литре теплой воды. Держать руки 5-10 минут, ежедневно в течение 10-15 дней.
Arzu 79
Заниматься ими хоть раз в неделю!