Морская вода творит чудеса, к тому же солнышко.. УФ... тоже влияет на кожу... Плавайте, как можно больше и просто пусть кожа дышит морским воздухом, ну, а после купаний и солнышка, обязательно, хороший смягчающий и антицеллюлитный крем.. Уверена, кожа подтянется и подкорректируется)))))))) )
Источник: Удачного отдыха!!!
Прочее о здоровье и красоте
Я вот где-то читала, что море может помочь избавиться от незначительного целлюлита. Правда ли это, может кто знает??) ) ))
если плавать в нем по 10 часов то может и поможет .
неправда
Как избавиться от целлюлита за 6 шагов
Что для этого необходимо?
Программа «антистресс» . Наука утверждает: чем больше мы нервничаем, тем быстрее прогрессирует целлюлит. Спрятаться от стрессов невозможно, но каждому по силам изменить свое отношение к проблемам и не принимать близко к сердцу все подряд. Занимайся йогой, осваивай техники релаксации, медитации — без этого сегодня трудно сохранить здоровье и молодость.
Правильное питание. Развитию целлюлита препятствует низкокалорийная диета, но не стоит совсем исключать из рациона жиры — они необходимы организму, чтобы удерживать влагу в коже. Нерафинированные растительные масла — идеальный вариант. Щедро заправляй ими салаты.
А вот аюрведа даже советует принимать натуральные масла, чтобы избавиться от целлюлита
Соль, алкоголь и простые углеводы (хлеб, мука, макароны, сладости) задерживают воду в организме, поэтому от них лучше отказаться.
Очищение от шлаков. Избавиться от токсинов, которые замедляют обмен веществ, помогут отвары из трав (полыни, зверобоя) , а также зеленый чай, лук, чеснок, перец, имбирь, куркума, гвоздика. После еды активизируется выработка инсулина, поэтому все процедуры по избавлению от целлюлита нужно проводить только до еды или через пару часов после. Иначе они будут просто неэффективны.
Физические нагрузки. Целлюлит возникает в зонах, где нарушена циркуляция крови и мышцы получают мало нагрузки. Одними из самых эффективных упражнений для укрепления мышц живота, бедер и ягодиц считаются приседания и махи ногами. Оптимальное количество - 100–150 раз для каждого упражнения ежедневно, выполнять следует в несколько подходов.
Но если просто приседать и махать ногами тебе скучно, можно легко подобрать более интересный вид антицеллюлитного фитнеса. Например, пилатес или танец живота. Отличный эффект дает степ-аэробика и активная езда на велосипеде.
Антицеллюлитные косметические средства. Чудодейственных кремов от целлюлита, увы, не бывает, но есть средства, которые обладают поддерживающим и профилактическим эффектом. Они сжигают жир за счет содержащихся в них кофеина, теофилина, убирают отеки благодаря экстрактам бурых водорослей (ламинария и фукус) , плюща, конского каштана, тонизируют с помощью женьшеня, гинкго, эфирных масел.
Массаж. Антицеллюлитные кремы дают результат только в сочетании с массажем, который активизирует действие косметических препаратов. Эффект увеличится, если сделать массаж с эфирными маслами. Специалисты советуют использовать масла лимона, кедра, можжевельника: добавь 25 капель в 70 мл растительного масла (например, виноградного) и натирай этой смесью проблемные зоны. Устроить себе массаж через день, лежа вечером на диване, гораздо проще, чем организовывать походы в салон.
Что для этого необходимо?
интересно, каким образом?
тоже думаю что нет, если бы оно так было, то незначительные ямочки у людей живущих там тоже уменьшались... а они там живуть))) и море видят не как мы... по 2 недели в году... однока народу с такой проблемой до.. .
попробуй душ-шарко
может Вы море с морской солью перепутали? ))