Прочее о здоровье и красоте
Салют всем есть среди вас персоны которые пользовались дегтярным мылом???
Сам работаю в модельном бизнесе а прыщи тут совсем лишние дайте пожалуйста совет?
Деготь - эффективное лечебное средство
Дегтярное мыло свойства:
Насколько справедлива поговорка о ложке дегтя в бочке мёда? Не торопитесь с выводами, столь плохую репутацию деготь - тёмный смолистый жидкий продукт с резким запахом, получаемый путем сухой перегонки дерева, торфа или каменного угля - заслужил лишь из-за сильного и устойчивого запаха. Во все остальном деготь (в частности березовый) - эффективное лечебное средство, причем, как и любое детище природы, способное насыщать организм полезными микроэлементами и витаминами.
Можно ли действительно испортить дегтем мёд? Чтобы разобраться в этом, мы прежде всего должны определиться, что будем делать с медово-дегтярной смесью. Очевиден факт: ни эстетического, ни гастрономического удовольствия от употребления продукта пчеловодства мы уже не получим. К цветочному аромату добавится устойчивый запах дегтя. Зато лечебные качества «испорченного» мёда удесятерятся. И вот почему.
Береза - уникальное дерево: ее тонкая и нежная кора обладает мощными защитными свойствами против микроорганизмов, плесневелых грибов и грибов-паразитов. Кора устойчива к внешней среде. Известно, что первые славянские грамоты, написанные на бересте, сохранялись в почве более 1000 лет!
Березовый деготь - это вытяжка густого, резко пахучего вещества из коры и веток. Исследователи со временем изучили его свойства и сделали вывод, что все, чем располагает кора дерева для своей защиты, сконцентрировано в одной капельке дегтя. Оттого и ценится деготь за ярко выраженное противомикробное действие и за высокую энергетическую активность, которая мягко влияет на кровоснабжение в тканях, стимулируя и восстанавливая пораженные участки.
Способ получения дегтя не так сложен. Он известен всем знахарям. Кору и ветки в закрытой ёмкости следует нагреть на медленном огне до появления мяслянистых выделений, которые следует спешно собрать. В стеклянной темной посуде этот ценный продукт может храниться бесконечно. Но если вы экономите свое время, то чистый березовый деготь можно купить в аптеке.
Дегтем лечили все заболевания кожи: от невинных прыщей и перхоти до самой жестокой себореи и псориаза. Кстати, с помощью дегтя можно избавиться даже от занозы: для этого смазанную дегтем повязку на 15-30 минут накладывают на место, куда попала заноза. Этого времени достаточно, чтобы инородное тело, загнанное вглубь, показалось над поверхностью кожи.
ЛИФТИНГОВАЯ (ПОДТЯГИВАЯЮЩАЯ) МАСКА ДЛЯ МОМЕНТАЛЬНОГО УХОДА ЗА УСТАЛОЙ КОЖЕЙ:
В столовой ложке мёда размешать капельку дегтя. Добавить желток яйца. Смесь разделить на два приема. Маску нужно держать на лице не более 30 минут, а затем смыть. Во время процедуры необходимо расслабиться.
МАЗЬ ПРИ КОЖНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ:
Эту мазь можно использовать и для лечения заболеваний кожи головы, часто сопровождающихся появлением перхоти и зуда. Готовится смесь: 15 г березового дегтя, 30 г касторового или облепихового масла и 100 г этилового спирта. Мазь втирается в кожу головы на 3-5 часов до мытья волос. Можно оставить ее на волосах на ночь. Во время мытья головы обычное мыло заменить на дегтярное.
ДЕГТЯРНОЕ МЫЛО можно купить в аптеке. Стоит оно недорого. Возможно, вы держали это мыло в руках, удивляясь неприглядному цвету и отталкивающему запаху Однако 1 запах дегтя можно понять и даже полюбить: во-первых, это запах самой природы, во-вторых, в его аромате можно почувствовать нотки, напоминающие запах дыма, что активно используется в мужской парфюмерии.
Когда вы с мылом «подружитесь» , оно займет почетное место в вашей ванной комнате, потому как нет более эффективного и простого средства от любых проблем с кожей. Противопоказаний дегтярное мыло не имеет, но обладает слегка подсушивающим действием. Но даже если у вас очень сухая кожа, все же понаблюдайте за эффектом, которое оно производит именно на вашу кожу.
Дегтярное мыло поможет остановить «катастрофу» с волосами: оно сразу устранит болезненные ощущения при касании головы, исчезнет перхоть, укрепятся луковицы волос.
Дегтярное мыло свойства:
МАЗЬ ПРИ КОЖНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ:
Купила однажды, не глянув на обертку)
Пахнет спецфически, кожу сушит сильно
Не майся дурью, купи Зинерит или Скинорен
Пахнет спецфически, кожу сушит сильно
только если как профилактика раз-два в неделю
ибо сушит нещадно
сначала определите тип кожи и в соответствии с этим лечите кожу у косметолога, лучше в хорошем салоне, чем в забегаловке дешевой-надёжнее, чтоб не навредили
на заводе работал выдавали в мойке, сильно сушит и воняет
есть такие