Прочее о здоровье и красоте

Может ли быть аллергия на дегтярное мыло?

Симптомы: после мытья лица, лицо становилось неподвижным, будто закаменело, потом началось шелушение кожи, ещё применяю базирон от прыщей, но от него такого эффекта не было, так как пользуюсь уже год, сейчас я не мою лицо вообще ни каким мылом а просто водой, и осталось только шелушение кожи.
Да, кто же дегтярным мылом моет лицо, это же не пятки. Умываться нужно средствами БЕЗ МЫЛА, чтобы не сушить кожу лица. А причины прыщей не снаружи, а внутри.
Ольга Поломошнова
Лучший ответ
Румиля Ильясова Много видел тех кто с помощью него от прыщей избавлялся, да и много людей советуют его
Дегтярное мыло сушит кожу . У вас не аллергическая реакция, у вас, вероятно, сама по себе сухая кожа .Вот и пересушили . Умывайтесь с детским мылом .
Beka Tahir
а надо с мылом и ежедневно !!!ираза 2 с губкой грубой содой солью мылом.... распарить промыть и холодной поры закрыть вконце.... она ж обновляется.... а шелушится старая отмирает и болтается Это один из самых важных процессов в коже, именно он способствует ее непрерывному обновлению. В год организм должен выработать более 2 миллиардов клеток кожи. Эти клетки с возрастом обновляются все медленнее: у новорожденных каждые 72 часа, у молодых людей от 16 до 30 лет — раз в 28-30 дней.
оно сушит кожу
Nikol' Kaipova
Это не аллергия, Вы просто высушили свою кожу донельзя. С чего Вы взяли, что им нужно умываться постоянно? Или вообще умываться
Natali Andreevna
Мылом особенно всега сушится кожа особенно осенью
Asel Auezova
Вы понятия не имеете что такое аллергия и как она проявляется.
У вас не аллергия.
Дегтярка раздражает кожу всегда
Я так понимаю кожа проблемная, у мывайтесь любыми пенками и гелями для проблемной кожи, потом попробуйте нормализующую
сыворотку Серацин Либридерм, она восстанавливает кожу после лечения более агрессиными средствами, по типу как у Вас Базирон.