Прочее о здоровье и красоте

что бы вы ответили а?вн

почему оставаться нормальным человеком в нашем мире не выгодно ,проще быть эгоистичной стервой ,жить для себя и ущемлять других и радоваться горю других)
Потому что так устроен наш мир)) ) Всё наоборот!
Ольга Ковалева
Лучший ответ
мир, как банка голодных червей: если хочешь быть сытым - убей.. . (с)
Это как поездка в лес. Все кричат Какие сволочи здесь намусорили? Следи за своей чистотой и в мире будет чуть чище.
Мария Лобода
Так всегда было в истории. Плохие, подлые, жестокие чаще жили и живут лучше других, такой стервой быть легче и проще, но не все же в жизни ищут выгоду и легкие пути не всем нужны.
Галина Бивол
Есть такой афоризм: "Одному даётся чистая совесть, другому -- всё остальное. И это -- равноценно".
Я тоже так думаю.
Потому что в мире очень много зла. Потому, что общественная мораль выше всего ставит деньги, известность, аморальность. Для этого долгие годы велась и ведётся целенаправленная пропаганда по раскачке, высмеиванию, отбрасыванию вечных ценностей. Противостоять этому, конечно, очень трудно. Даже говорить о добре и зле считается неприличным. Не говоря уже о том, чтобы призывать к добру. Честным, порядочным, совестливым человеком быть сейчас трудно, но именно для этого дана нам жизнь. И если выбирать между общественными предрассудками и законами мира, то надо однозначно выбирать законы мира. Пусть это трудный путь, но нам это необходимо, чтобы остаться людьми.
Общий тон ответов - "я-то хороший, а мир - ну ни к чёрту. . а я тут не при делах! "... люди, видимо, во все века - одинаковы; сказал Творец - не делайте ЭТОГО, не то смертию умрёте! - так нет, попробовать хоцца.. .
И апостол горестно заметил: " И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному - делать непотребства, так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийста, распрей, обмана, злонравия, злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям, безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостливы.
Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют. " (Послание к римлянам св. ап. Павла гл. 1)"
То-есть, разум без Бога - страшная вещь, низводящая человека ниже всякой скотины (ну, в самом деле - как понять: убивают старого человека, чтобы забрать его пенсию и поиметь несколько "приятных" минут) - поистине дьявольский дар: "познаете добро и зло.. . будете как боги! "
Потому что быть нормальным - это не бизнес, и не рынок. Там и не может идти речь о выгоде. В какой бы то ни было форме.
Яна Иванова
Радоваться горю других не стоит. Вернется вам.
Жизнь такая, какой ее делаем мы. А вот какие мы? Если мы несем зло, то оно и сеется вокруг нас, и возвращается к нам.
Кто же Вас так обидел?...
Ну.. Многие путают понятие СТЕРВА и УВЕРЕННАЯ ...
Почему нельзя оставаться нормальным не выгодно? Хм... Либо окружение такое.. Бывает жизнь принуждает (((
Лилия Султанова уверенная и стерва разные понятия!
а почему вы выгоду ищите от жизни?
Потому что именно такие люди правят в нашем обществе, идут по головам ради своей выгоды.
потому что если будешь не эгоистичной и хорошо относиться к людям, то никому это не нужно, никто не заметит.
себе дороже)))
Деточка, где ты такое нашла, что надо быть стервой? Наоборот таких не любят и иногда принимаю грубую силу.
Иванна Лилик
Лилия Султанова деточка ,блин вопрос чатать кмеешь,что бы вы ответили ,значит что ЧЕЛОВЕКУ ,КОТОРЫЙ МНЕ ЗАДАЛ ЭТОТ ВОПРОС
И МЕНЯ ИНТЕРЕСОВАЛО МНЕНИЕ ЛЮДЕЙ КТО КАК ОТВЕТИЛ бы
читать научись и мыслить по существу
тепреть не могу тупых ответов рыгать хочется
от чего половина таких тупых ,мрак((
Потому что мир во зле лежит, но сам мир не зло, все любят природу, видят в ней гармонию и равновесие. Зло это система потребительских ценностей придуманная людьми и вездесущий Дарвинизм с его лживым лозунгом - выживает сильнейший. При желании можно жить вне этой системы, вести аскетический образ жизни, не гнаться за лишними и ненужными вещами, за бестолковыми развлечениями и оставаться с чистой совестью.
это СПАРТА!!!! (с)
Не мы такие, жизнь такая.
А потому что весь мир у нас такой. Если не ты, то тебя...