Прочее о здоровье и красоте

Есть ли смысл делать лазерную коррекцию, если с возрастом все равно зрение портится?

сколько тут противников коррекции зрения, аж диву даешься. Друзья, вы наверное не носили очки десятилетиями или линзы? не покупали к ним осточертевшие растворы? не снимали-одевали? не мучались конъюктивитом, если соринка под линзу попадала?
я сделала операцию и счастлива. Лишилась очково-линзовых мучений и зрения в минус 12. Никаких осложений не было. Про пугалки и страшилки в сети начитана, все это бред. Ни одной реальной жалобы, что после операции что-то стало хуже не видела и не слышала.
Правда, врачи предупреждают, что после 40 лет будет дальнозоркость. Но я готова на это ради того, чтоб СЕЙЧАс отлично видеть и не париться с линзами-очками!
Людмила Анненкова
Лучший ответ
под нож, пусть даже и лазерный ни за что !!!Зачем рисковать, если очки и без того корректируют.
По практике-если можно обойтись, то лучше не делать...
коррекцию делают когда зрение в течение нескольких лет не ухудшилось, а его острота стабилизировалась, тогда есть смысл в операции.
Обычно корекцию делают после того как испортилось зрение или полуслепые на один или два глаза
Елена
Побольше думай о будущем. У меня допустим с рождения плохое. С удовольствием сделал бы, если бы это помогло.
Зачем мыться если потом все равно грязным будешь? Это ваша проблема и решать должны сами (тем более что всегда есть опасность осложнений)
Ирина Гущина
Обратите внимание, среди пациентов нет ни одного офтальмолога
а что мешает ее не делать, хоть сделаешь- с возрастом будет портится, хоть не сделаешь - всеравно испортится, так что выбор в том, хочешь ли ты сейчас ходить без линз и очков, а что дальше будет никто не знает!
Сделала операцию 7 лет назад. Не скажу, что зрение улучшилось, но и ухудшаться перестало. А так великанскими шагами шла к тому, чтобы ослепнуть. Каждый решает сам. Я сделала свой выбор и не пожалела, поверьте! Оно того стоит!