Прочее о здоровье и красоте

А какая у вас группа крови и резус фактор?

Расскажите чем хороши разные виды крови и их резусы?У меня 2+ чем эт хорошо и чем плохо
2+ а у тя
Наташа Эйсмонт
Лучший ответ
у меня 3+.
группа крови обуславливается содержанием (или отсутствием) в крови человека определенных белков--агглютининов А и В и агглютиногенов альфа и бетта.
распределение групп крови по системе АВО:
первая (или ноль (О)) --нет агглютининов А и В, есть агглютиногены альфа и бетта
вторая (или А) --есть агглютинин А и агглютиноген бетта
третья (или В) --есть агглютинин В и агглютиноген альфа
и четвертая (или АВ) --нет агглютиногенов, но есть агглютинины А и В
Резус-принадлежность определяется белком, названным резус-фактором. Если этот белок есть--резус положительный, если нет--отрицательный.
"Плохих" иди "хороших" групп крови нет. Но, например, люди с первой отрицательной группой могут быть универсальными донорами, но сложнейшими реципиентами (им больше никакая группа не подходит) . А люди с четвертой положительной неважные доноры (их кровь подходит только таким же) , но им проще быть реципиентами. Хотя даже это сейчас неактуально--кровь давно переливают ТОЛЬКО одногруппную и однорезусную.
Irina Sinchukovska
Группы грови для человека ни каково значения не несут, важнее какое у Вас здоровье.
1+. Где-то читала, что люди с второй группой больше подвержены алкоголизму и онкологическим заболеваниям.
Наталья Юрина
1ая положительная
Yevgeniya Karnauhova
первая плюс
Оксана Белая
Это ни хорошо, ни плохо. Просто у Вас так, а у других по-другому.
4 положительная
Донора на органы подыскиваете??
вторая отрицательная
4 отр.
то ли вторая то ли первая, но точно положительная. При переливании крови первую группу можно переливать всем без исключения. а человеку с четвертой можно любую перелить. ну и, конечно, вторую во втрорую, третью в третью
для женщины плохая 1 отрицательная, опасно при беременности, может быть у плода резус-конфликт
Х.
Ханифа .
1 отрицательная
Татьяна Зуева
вторая положительная. А чем хороши светлые и темные волосы, например?
незнаю
четвертая положительная, а че?
4 отрицательная. Интересно зачем вам это нужно знать?
Galina K