Прочее о здоровье и красоте
Передние зубы, посоветуйте, расскажите, подскажите
У меня проблема. Передние (верхние) зубы выступают в перед, из-за чего мне не удобно закрыть рот(ну если вы поняли я про губы) Когда закрываю заметно что у меня зубы выступаю. Хочу посоветоваться, ибо бесят меня эти зубы, что лучше ставить пластинку или брекеты, плюсы минусы того и того. Кто носил что либо с этого расскажите. Моя сестра носила пластинку и помню что было очень больно иногда. Честно не хочется носить эти железяки, ну что поделаешь? Прийдется. P.S. мне 16.
Пластинку ставят в юном возрасте (лет до 10 примерно) , когда зубы еще не полностью сформировались, и если отклонения от нормы не большие. В других случаях ставят брекеты.
В недавнее время появилась альтернатива - специальные выравнивающие каппы. Они практически незаметны, выравнивают быстрее чем "железо" и гораздо безвреднее его. Но стоит это гораздо дороже.
обратись к стоматологу. . у них есть такая фигня, называется она вроде как исправление прикуса. . с операцией, с кровью и все такое, зато эффектно) красота как говориться требует жертв. . брекеты на сколько я знаю используются для выравнивания зубного ряда (но могу и ошибаться) кароче копи наличные и дуй к стоматологам))
можно поставить пластинку, а можно и брекет-систему, все зависит не только от денег, но и от вашей клинической ситуации. ваш прикус влияет не только на эстетику, но и дает нагрузку на сустав, на соседние зубы, к тому же в результате лечения ваше лицо поменяется, губа станет на свое место, дикция улучшиться, эффективнее станет жевание. так что решайтесь, сейчас брекеты в какой то мере даже модно=)
К зубному вставит брекеты!
Незнаю какая у вас ситуация, насколько запущена, но есть еще один метод исправления прикуса - каппы. Но не все клиники его используют. Это щадящий метод. Силиконовая капа (как у боксеров) одевается на ночь. Эффект потрясающий. Ищите клинику с капами.