Прочее о здоровье и красоте

не нравятся мои верхние передние зубы(фото внутри),про брекеты я мало что знаю,расскажите пож-та что-нибудь про них

сколько месяцев надо будет носить? на сколько тысяч обойдется?и т.д...
я бы хотела в пределах 20-25тыс.р, реально ли это? н
сколько носить зависит от зубов. у кого то они быстро встают на место у кого то вообще не встают. от 1года до 2-х обычно. есть металлические - самые дешевые. есть лингвальные (невидимые) - самые дорогие. есть сапфировые и керамические. есть вообще разноцветные))) ) ставят брекеты нынче всем желающим внезависимости от возраста. пределы цен реальны, если не шиковать а выбирать попроще. перед установкой все зубы необходимо вылечить. иногда приходится удалять четверки если нет места для правильного расположения зубов. уход за брекетами нужен тщательный, чистить зубы после каждого приема пищи. вроде все что вспомнила.
Венера Исабекова
Лучший ответ
Брекеты - это небольшая система, которая устанавливается на наружной или внутренней части зубов и составляют целостную систему благодаря собственным дугам металлического соединения. Именно за счет дуг и возникает исправляющая основа, которая вытягивает в любую заданную сторону неправильные зубы.

Брекет система (фото показано в первом разделе) на неправильном прикусе выполняет поставленную программу, составленную заранее и идущую по намеченному плану. Зубные брекеты справляются в тех случаях, когда исправить зубы больше нечем. Они работали и работают на устранение неправильного прикуса зубов. Работа для них на на зубах всегда будет, так как количество людей с неправильным прикусом - огромно, им требуется своевременная ортодонтическая помощь и установка брекетов может решить этот вопрос. Детское исправление сейчас находится на подъеме в связи с появлением аппаратов специально придуманных для каждого ребенка. Еще нет таких видов брекетов, которые могли бы себя не проявлять вообще, но даже при этих проявлениях они остаются незаменимыми помощниками ортодонта. Где-то их используют бесплатно, а наиболее часто они продаются при ортодонтическах клиниках или магазинах.

А вообще на фотке очень красивая))) думаю, не к чему брекеты, тем более они ставятся в 12-13 лет, что бы растущий организм принял правильную форму зубов)
Нормальные железные брекеты 80 тысяч, керамические 120, дамоны и прочие сапфиры дороже. Конечно, где-то делают по дешевке но это уже ваше дело, ваша совесть).