Маски для сохранения загара.
Смешайте мякоть помидора, две столовые ложки творога, чайную ложку растительного масла, нанесите маску на лицо на 15-20 минут.
Нанесите на кожу смесь из яичного желтка, чайной ложки оливкового масла и морковного сока. Через 20 минут смойте тоником из черного чая.
«Быстрая маска» для кожи лица после загара.
В горячую чайную ложку положить 10 г питательного крема. В нагретый таким образом крем добавить по 3—4 капли масляного раствора витамина А и Е, которые помогают коже быстрее восстановиться и лучше удержать загар (можно по отдельности, один витамин) , тщательно размешать и добавить 5-10 капель лимонного сока (вместо него можно использовать сок клубники, земляники или свежего огурца) . Нанести маску слоем в 1-2 мм на 20 минут. Снять мягкой марлевой салфеткой.
Творожно-цитрусовая.
1 столовую ложку (с верхом) пастеризованного творога смешать с несколькими каплями лимонного сока или с мелко нарезанными дольками апельсина (дольки очистить от кожицы) . Нанести на лицо на 20 минут.
Клубничная маска для кожи лица.
Любой питательный крем смешать с 2-3 крупными ягодами клубники. В полученную густую массу добавить 1 чайную ложку меда. Массу нанести на предварительно очищенное лицо. Через 20 минут маску снять ватным тампоном, смоченным в холодном молоке. Такая маска оказывает освежающее действие и разглаживает морщины.
Смягчающая маска для кожи после загара.
Цветки ромашки, липовый цвет, лист мяты, лепестки розы измельчить на кофейной мельнице. 2 столовые ложки смеси трав залить небольшим количеством кипятка, довести до кашицеобразной массы. Добавить 1 чайную ложку любого растительного масла, остудить до температуры тела и нанести на лицо. Смыть теплой водой, затем протереть кожу тампоном, смоченным в холодной воде.
http://www.dreambeauty.ru/uhod-za-licom-suhaja-kozha/omolazhivajuwie-maski-dlja-kozhi-lica-posle-zagara.html
Прочее о здоровье и красоте
Кто-нибудь знает масочки для лица после загара? Заранее большое спасибо!
Сырой тертый картофель. Содержит альфа-липоевую кислоту, сильный антиоксидант, который хорошо восстанавливает кожу. Кроме того содержит и другие дополняющие друг друга вещества, витамины, микроэлементы....
мне нравится просто слегка смазывать на время кожу оливковым маслом первые пару дней после того как назагораюсь.. . а вообще хорошая маска желток-оливковое масло-мед