Прочее о здоровье и красоте

подскажите утреннюю масочку для лица, чтобы оно не выглядело заспанным!)))

Утром после умывания накладывать горячие компрессы на лицо. Небольшое полотенце опустите в горячую воду, затем отожмите и приложите к лицу, захватывая также и шею на 2-3 минуты. После этого ополоснитесь прохладной водой.
--------------------------------------------------------------------------------
1 столовую ложку овсяной или кукурузной муки смешайте с 1 яичным белком. Затем полученную смесь хорошо взбить до пенообразного состояния, нанести на кожу лица, и оставить до подсыхания. Снимается маска при помощи влажного ватного тампона. После умыться сначала теплой, а затем прохладной водой. Такая яичная маска хорошо очищает и укрепляет кожу лица, делая ее более матовой.
Слегка разотрите 1 яичный желток и смажьте им лицо. Когда он хорошо подсохнет, смойте его водой комнатной температуры.
1 столовую ложку сметаны перемешайте со столовой ложкой творога и со щепоткой соли. Смесь нанесите на лицо и по истечении 15-ти минут смойте теплой водой.
---------------------------------------------------------------------------------
Разведите молоком 1 столовую ложку пивных дрожжей до консистенции густой сметаны и нанесите на 10 минут. Затем смойте водой комнатной температуры. Эта маска немного отбеливает кожу, делает ее более упругой.
Можно использовать такие кисломолочные продукты как йогурт, кефир, простоквашу и другие. Просто нанесите один из выбранных продуктов ровным слоем на кожу, предварительно смазав ее растительным маслом или питательным кремом. Для большего эффекта накройте лицо поверх нанесенной смеси теплым влажным полотенцем. Смывать маску через 15 минут.
Мякиш из белого хлеба залейте молоком, когда хлеб размокнет, разомните его до густой массы. Нанесите на лицо и через 15 минут смойте теплой водой.
Удачи вам и красоты!! !
Татьяна Шеремет
Лучший ответ
помыться холодной водой...
Юлия Андреевна
протереть льдом, еще можно заранее зеленый чай заварить и заморозитьи протирать лицо
Капустная маска: (мне помогает)
Два-три капустных листа отбить молоточком и положить на лицо и шею. Применяется как увлажняющая и тонизирующая маска и маска от морщин, снимает усталость и отечность лица.
или протирать лицо кубиком льда из чайной заварки. Снимает отечность