Попробуйте делать маски для лица из кефира тибетского молочного гриба
В общих чертах, в химический состав кефира тибетского молочного гриба входят следующие известные науке элементы в расчете на каждые 100 грамм кефира (я не уверена, что нашей науке известны все элементы химического состава этого продукта) :
(1) Витамин А - от 0,04 до 0,12 мг (суточная потребность человека составляет около 1,5 - 2 мг) ;
(2) Витамин В1 (тиамина) - около 0,1 мг (суточная потребность человека составляет около 1,4 мг) ;
(3) Витамин В2 (рибофлавина) - от 0,15 до 0,3 мг ( суточная потребность человека составляет около 1,5мг) ;
(4) Каротиноиды, преобразующихся в организме в витамин А, - от 0,02 до 0,06 мг;
(5) Ниацин (РР) - около 1мг (суточная потребность человека составляет около 18 мг) ;
(6) Витамин В6 (пиридоксина) - до 0,1 мг ( суточная потребность человека составляет около 2мг) ;
(7) Витамин В12 (кобаламина) - около 0,5мг (суточная потребность человека составляет около 3мг) ;
(8) Кальций - 120мг (суточная потребность человека составляет около 800мг) ;
(9) Железо - около 0,1 - 0,2 мг (суточная потребность человека составляет от 0,5 до 2 мг) ; стоит отметить, что чем выше жирность этого кефира, тем выше и содержание железа в нем;
(10) Йод - около 0,006 мг (суточная потребность человека составляет около 0,2 мг) ;
(11) Цинк - около 0,4 мг (суточная потребность человека составляет около 15 мг) ; стоит также отметить, что этот кефир стимулирует усвоение цинка, уже имеющегося в организме;
(12) Фолиевая кислота - на 20% больше чем в молоке; необходимо обратить внимание на то, что чем жирнее кефир, тем больше в нем фолиевой кислоты;
(13) молочные бактерии (лактобактерии) ;
(14) дрожжеподобные микроорганизмы (не путать с пищевыми дрожжами!! ! Современными исследованиями установлено, что пищевые дрожжи, добавляемые в хлебобулочные и кондитерские изделия, способствуют развитию раковых клеток и подавляют здоровые клетки организма) ;
(15) спирт;
(16) многие полезные для человеческого организма ферменты, кислоты (в т. ч. углекислота) , легко усваиваемые белки, полисахариды, а также витамин D.
Прочее о здоровье и красоте
Какую бы масочку на лицо положить? ? А то кожа оследнее время сухая очень..
Мятная маска для сухой кожи. Мелко измельченные листья мяты залить кипящей водой в соотношении 1:3, довести до кипения, кипятить еще 2-3 минуты, слегка охладить и в теплом виде ровным слоем нанести на марлю, взятую в несколько слоев. Наложить на сухую кожу лица на 15-20 минут, затем снять, а лицо ополоснуть теплой водой. Маску делать 3 раза в неделю, курс - 3-4 недели.
Медово-творожная маска при сухой коже лица: 2 ст. л. меда разогреть на водяной бане, смешать с 1 ст. л. творога. Нанести на лицо на полчаса. Смыть теплой водой.
Отбеливающая маска для сухой кожи из сливок с лимонным соком: Смешать в равных количествах сливки и лимонный сок, добавить 7-10 капель перекиси водорода (10%). Наложить маску на лицо. Через 20-30 минут смыть теплой водой.
Для сухой кожи полезно умывание молоком. Предварительно протерев лицо тем же молоком или маслом для снятия пыли и грязи, нанести обильно молоко, разбавленное горячей водой 1:1. После такого умывания лицо слегка подсушить ватным тампончиком и на еще влажную кожу наложить питательный крем (но это в том случае, если вы в данный момент не собираетесь накладывать маску для сухой кожи; если же маска у вас запланирована, то крем наносится уже после маски) .
Маска для сухой кожи из семян льна. Взять 1 ст. ложку семени льна, залить ее стаканом кипяченой воды и варить до образования негустой кашицы. Нанести ее на лицо, затем смыть прохладной водой. Маска хорошо смягчает сухую кожу и устраняет ее шелушение.
Маска для сухой кожи из укропа. Перемешиваем столовую ложку нарезанного укропа с чайной ложкой оливкового масла, добавляем овсяную муку до консистенции кашицы. Затем наносим маску для сухой кожи на лицо и смываем через 20 минут. Разглаживает и освежает кожу.
Желток и овсянка. Один желток и чайную ложку овсяной муки перемешать. Нанесите маску на лицо на 15 минут, смойте теплой водой.
Сухой коже понравится маска из петрушки. Смешать 1 чайную ложку хорошо растертой зелени петрушки с 2-3 чайными ложками сметаны. В полученную кашицу можно добавить немного овсяной каши или картофельного крахмала. Маска наносится на лицо на 15-20 минут.
Если сухая кожа начинает стареть, увядать, полезна маска из подорожника. Промытые свежие листья подорожника растереть в ступке, добавить немного кипяченой воды и смешать с равным количеством меда. Кашицу нанести на лицо на 15-20 минут. Эту маску для сухой кожи делают 1-2 раза в неделю.
Питательная маска для сухой кожи из картофеля. Сварить и размять среднюю картофелину, в полученное пюре добавить 2 стол. лож. молока и 1 чайн. лож. глицерина, все перемешать и в теплом виде нанести на лицо. Смывать такую маску для сухой кожи следует теплой водой, после чего протереть лицо теплым чаем и нанести на 20 минут питательный крем.
Витаминная маска для сухой кожи. Взять 1 ст. ложку меда, 1 желток, 1 ампулу витамина А, 1 ст. ложку молока и 1 ломтик черного хлеба. Хлеб залить горячим молоком и оставить на 3 - 5 минут. Затем добавить мед, желток и масляный раствор витамина А, все тщательно перемешать и нанести на лицо. Смыть теплой водой через 15 - 20 минут.
вот огурцы как раз вам противоказанны - так как они подходят к жирной коже лица
А вам - приобретите уже готовые масочки.. . их сейчас столко продается везьде..! !
Можно попробовать самой зделать -
1ч. л сухого молока развести с 1м яичным желтком и 1 ч. л. меда.... можно довать немного масло льна.. можно и без него
Все тщательно размешать. и на мин. так 10
Самая элементарная и простая.
А так - лучше приобрести уже готовые.
И подходящие к вашему возрасту
Можно попробовать самой зделать -
Самая элементарная и простая.
А так - лучше приобрести уже готовые.
И подходящие к вашему возрасту
ой! да ну кто же будет возиться с этими сметанами - орехами - молоками и другой снедью? Замешивать, еще с этой дрянью на лице ходить. Купите любую питательную маску и не парьтесь!
Огурцов покраши!!!
кашица из молотого гороха и тёплого молока - лучше на полчасика - супер!
Вам надо попробоватьинтенсивную увлажняющую маску от Artistry фирмы Amway