Прочее о здоровье и красоте

как не дорого устранить точки (жировые пробки) на коже носа?

* * * * *

Травяная маска от черных точек: Смешайте 1 ст. ложку семян льна с половиной ст. ложки сухих цветков ромашки. Измельчите полученную травяную смесь, например, в кофемолке или растолките в ступке, и залейте небольшим количеством кипятка так, чтобы образовалась густая масса. Плотно накройте крышкой, и оставьте на 25-30 минут. Затем полученную массу обильным слоем наложите на те места кожи, где видны черные точки, и по истечении 20-25 минут смойте сперва теплой, а после прохладной водой.
* * * * *

Рецепты лосьонов для протирания лица, которые препятствуют появлению черных точек: Залейте 1 стаканом кипятка 1 ст. ложку шалфея вместе с таким же количеством сухих цветков календулы. Прокипятите состав еще около 2-х минут, после чего накройте крышкой, оставьте до полного охлаждения, и затем процедите. Полученным лосьоном рекомендуется протирать лицо по возможности несколько раз в день.
* * * * *

Хорошо препятствует образованию черных точек на лице лосьон, приготовленный из листьев алоэ: 2 ст. ложки тщательно промытых и мелко измельченных в кашицу свежих листьев алоэ залейте 1 стаканом холодной воды, и оставьте на 1 час. Затем доведите настой до кипения, и прокипятите еще в течение 3-5 минут. После снимите с огня, и плотно накрыв крышкой, оставьте до полного охлаждения. Протирайте Т-зону лица (лоб, нос и подбородок) процеженным лосьоном каждый день, утром и вечером.
Татьяна Руденко
Лучший ответ
Распарить и выдавить - вообще бесплатно.
Сильно сдавливая пальцами (при этом вылезают забавные червячки - ффе-е-е) и протерев затем одеколоном. Особенно рекомендуется Деду Морозу перед утренником, не надо гримировать нос. Так что, если будете давить, то минимум за день перед выходом в свет.
Каждый случай определяет дерматолог, но если проблема не в пищеварении, думаю может помочь правильное моющее косметическое средство. Зависит от типа кожи.
Ди Я