***Лечение от воспалений и зуда после укусов насекомых для каждого индивидуальное по-
этому пробуйте, что больше подойдет именно вам из того, что я здесь перечислю.
===Разрезать луковицу и приложить разрезанной стороной к меcту укуса.
===Прикладывать свежеистолченные листья подорожника или сок из них.
===Смазывать кожу меновазином ( есть в аптеке) .
===Смазывать эфирным маслом лаванды или лимона
:===Прикладывать натертый картофель.
===Прикладывать кашицу лука.
-===Прикладывать х/б ткань пропитанную уриной.
===Прикладывать размоченную соду.
===Прикладывать размоченную таблетку валидола.
===.Прикладывать ткань, смоченную столовым или яблочным уксусом.
===Смачивать место укуса настойкой софоры или прополиса.
===Смазывать кожу нашатырным спиртом.
===Смазывать кожу зубной пастой.
===Место укуса пчелы, осы, слепня или комара смазать смесью соли и меда.
===Смазывать места укусов соком алоэ.
===Смолоть в мясорубке чисто вымытые листья подорожника, кашицу нанести на место
укуса и прибинтовать.
===Прикладывать лист подорожника к месту укуса.
===Залить 1 чайную ложку багульника ( стебли, листья и цветки 2 стаканами остуженной
кипяченой воды, настаивать 8 часов под крышкой, затем процедить. Смазывать места уку-
сов.
===При укусе пчел, ос и шершней намочить в соке чеснока ватку и прикладывать к боль-
ному месту
===Извлечь из ранки жало насекомого и прикладывать к ней ватку, смоченную в моче.
===Прикладывать к месту укуса сырую землю.
===Если после укуса насекомых появилась опухоль, прикладывать к больному месту во-
дочный компресс.
===Если место укуса осы или пчелы смазать серой из уха, это быстро успокоит боль.
===При укусах пчел смазывать свежим соком или кашицей чеснока место укуса, предва-
рительно вынув из ранки жало.
===При укусе гусеницы смазать больное место чистым скипидаром.
===При укусах абрикосовой мошки намазать больное место йодом и сделать согреваю-
щий компресс с любым дезинфицирующим средством.
===При дерматитах, вызванных укусами пчел и ос, на больное место накладывается ка-
шица из сырых луковиц, смешанных с выжатым соком лука.
===Если ужалила пчела или оса, нужно удалить жало и больное место протереть долькой
чеснока или сырого картофеля. Можно приложить компресс из тертого сырого картофеля
===Смешать кашицу чеснока пополам с медом и прикладывать к месту укуса пчелы или
начинающей гноиться ранке. Повязку менять 2 раза в сутки вплоть до полного выздоровле-
ния.
===Для предупреждения укусов смазывать открытые участки тела соком лимона.
===Средство, предохраняющее от укусов комаров: гвоздичное масло-1 часть, одеколон-
5 частей, крепкий спирт-25 частей.
===От укусов мошки в тайге охотников-промысловиков спасает состав: 50 мл. неразбав-
ленного яблочного уксуса, 50 мл. водки или самогона и 2 чайных ложки мелкой йодиро-
ванной соли. Этим составом протирают лицо до похода в лес и при возвращении из него.
****************************************************************************************************************************

	Прочее о здоровье и красоте

			Как лечить место укуса осы ?
приложите лист подорожника ( промыть холодной водой ), через пару минут забудете, где вас укусила оса !

							Убрать жало пинцетом, ПРИЛОЖИТЬ ХОЛОД И ВЫПИТЬ АНТИГИСТАМИННОЕ

							Можно скомбинировать мазь и гель Флуцинар, сначала нанесите мазь и потом гель на ужаленое место и прикройте ваткой сверху и подержите так минут 20

									Бхыт Meдеубеков
								Осы жало не оставляют, если только что, то тчательно вывосите яд и ВЫПЛЮНИТЕ его!!! и примите что-то тапа Супрастина или Тавигила, или что-то такое...
											купите в аптеке malavit, чень помогает