Прочее о здоровье и красоте
При каких обстоятельствах Вы испытали самую страшную физическую боль?
О том, что душевная боль сильнее физической, можно не говорить - я это понимаю как никто другой. Меня интересует именно физическая. Если не хотите говорить публично, можете отправить мне в личку)
при родах.
После родов...
когда прочухалась от наркоза после полостной операции, болело все
только зубная боль!
Случилась авария на кольцевой и дверная ручка впилась в локоть... Была адская боль.. а уж когда собственно доставали лишилась чувств... Ужас как вспомню...
Если и было то не помню как. Ну наверно когда я порвал связки на ногах (ступня). Первыи минуты было шоковое состояние. Боль настолько сильна была что я перестал её чувствовать. А потом ходит на ноге было тяжело...
Очнулась на операционном столе, когда операция была еще не закончена (зашивали) . Врачи, *****, наркоза пожалели. А я не могла даже закричать от боли - тело как парализованное...
Лиля Селиванова
ой, как страшно....я тоже боялась очнуться во время операции.. но в моем случае врачи, наоборот, перестарались, я тока в палате очнулась, когда меня уже на кровать переложили)
Пулевое ранение в предплечие, даже врагу не желаю такое.
3 ребра одно зажало легкое ни кому не пожелаю (А ты что садист)
Схватки- думала умру
боль из-за перелома бедренной кости ( фактически кость не сломалась а раскрошилась на отдельные кусочки) ну и боль в течении нескольких дней после операции - остеосинтеза штифтом. плохо помню эти дни, как только становилось невмоготу кололи наркотические вещества.
Когда сломала ногу. Я к боли достаточно терпима, даже обезболивающие не принимаю, но это была адская боль. Хотя даже во время (очень длительное и мучительное) восстановления после травмы принимала самый минимум препаратов, и то гомеопатических, когда уже просто уснуть не могла от боли и ощущения холода в травмированной ноге.
Да, и еще орала благим матом во время восстановительного массажа, такая была дикая боль. Слава Богу, всё прошло.
Amangul Aitzhanova
Неправильно массаж делали ! Не должно быть так больно, чтобы орать
При родовых схватках, скорее всего. Зубная, головная и боль от ушибов терпимы.
при приступе панкриотита. это вторая по своей силе боль в мире. первая трещина прямой кишки.
Марина Кайнара
Как боролись, что делали?
Елена Береснева
А Вы, Тамерлан, Слава богу не знаете и не узнаете боль родов. Извините меня , но первая боль - роды, а вторая зубная. После родов и зуб удалить уже не страшно и не больно, даже при плохой, бесплатной анестезии. Давайте не будем болеть, чтоб воооообще никакую боль не чувствовать.
в последние годы при крайне странных обстоятельствах, причин чисто физических я не вижу.. а боль бывает... вот и мне странно!
во время операции отошел шланг подающий наркоз и я проснулась ...
Роды. Действительно думала, что умру.
Господи, как хорошо, что у меня на негатив память плохая!)))))) ) хотя... .
ммммм.... припоминаю... .
один раз в автобусе, в час пик, мне один мужик локтём сильно заехал в левую грудь, а дело было в ПМС (кто знает как набухает и болит в эти дни грудь, меня поймёт...) . чуть сердце не остановилось и дыхалку перехватило от острой боли. мужики, наверное, так же себя чувствуют, когда им по мошонке со всей силы....
ммммм.... припоминаю... .
боли в желудке
папа часто брал меня с собой на рыбалку, и вот сижу я в мотоцикле сзади, а там всякие удочки с огромными крючками, мото пападает в яму, мы все прыгаем, а когда приземлились боль адская, смотрю, а у меня крючок ажж под ноготь и что интересно я тк с этим крючком доехала до места, отцу сказать побоялась нехотела его растраивать и терпела всю дорогу., а мне тогда 9лет было... ужаснее было отрывать его вместе сногтём и полмизинца
при родах
да пока ни при каких слава богу.
Когда заболела гриппом и все тело свело судорогами, я шла домой от остановки приличное растояние, не знаю как дошла, дома упала и думала умру от болевого шока.
ожоги, потом превязки на живую с мяса отдирали бинты засохшие: (врагу не пожелаю, будьте остороны с огнем!!!!
Amangul Aitzhanova
Почему наживую ? Неужели врачу приятно слушать крики ?
когда осколком от снаряда получил в бедро - это нечто)) )
удачи!)
Я однажды с силой захлопнула дверцу кабины грузовика вместе со своим пальцем. Так получилось, случайно.. . Хотели даже вызывать "скорую" - потеряла сознание.
Марина Кайнара
А что с пальцем случилось?
Схватки... сильнее боли не испытывала.
было больно доставать пальцы из мясорубки, указательный два перелома, средний три, безымянный один, и еще нельзя было гипс положить так как были швы и делали промывания три раза в день... было больно и страшно от того что пальцев не останется, но все обошлось починили
Зубная боль для меня это высшая мера.
Аборт без анестезии. В 1982 годах их делали без обезболивания. или надо было очень хорошо заплатить
когда мне зуб постоянный удаляли.. . поверхность сняли, а корень остался.... там так извлекали этот корень.. жесть...
Amangul Aitzhanova
А анестезия ?
в кабинете школьной стоматологии.
почечная колика
дверь захлопнулась от сквозняка и прямо мне по пальцу. .
а еще живот болел во время этих дней, ооо ужас, даже обморок был от боли
Вообще болевой порог у меня довольно высокий. В свое время сломал руку и умудрился с переломом 3 суток проходить, пока рука в 2 раза больше не стала от опухоли) ) а самая жесткая боль была, когда упал на острый камень и пробил руку, ну бинтом перемотали. Потом делали перевязку, а бинт к крови прилип. Перевязывал дед, начал отдирать. Не поверил мне, что больно, и дернул сильнее) ) ну я от болевого шока сознание потерял. Вобщем толком даже не понял, насколько это больно было, но, думаю, выключение - это показатель)))
остановка желудка
когда дралась с мужем
Физически нет, а вот морально, сколько угодно, и от кого угодно)))
При ДТП перелом позвоночника и грудины, потом такая боль что даже плакать больно....
зуб болел
Роды, зубная боль
Хуже родов ничего припомнить не могу.. . Пардон, а смысл вопроса? =)))
Когда нос сломали по боксу на соревнованиях!
И когда зубной нерв удаляли без анестезии!
зубик болел
При родах. Пережив схватки, потуги и т. д. я уже ничего не боюсь, потому что сильнее боли не существует.
когда часть мезинца на левой руке железными воротами отрезало
Марина Кайнара
Ухты, расскажите по-подробней...
У меня болезнь, связанная с органами ЖКТ.
Первый рецидив был этой весной - приступы по 2-3 часа, твёрдый живот, боль даже от стакана чая.
Прекрасно понимала, что в один из таких приступов я рискую умереть.
Даже были мысли о суициде - лишь бы не было так мучительно-больно. Но пережила, а для следующего рецидива накопила средства для клиники.
Сломала руку. Вправляли кость обратно. Кричала на всю больницу.
Для меня.... внематочная беременность с разрывом трубы. Потеряла сознание. Еле доехала в больницу, а врач-гинеколог после осмотра поставила диагноз "Здорова! " и выставила за дверь. До палаты я как-то дошла и упала у койки.... безумная боль, сначала во всём теле, потом в ноге... потом умоляла врачей сделать хоть что-нибудь. А потом боль ушла.... и пришло странное состояние, я отчётливо поняла что умираю. Клиническая смерть на операционнном столе, полная брюшина крови. Спасибо хирургу, вернувшего меня сюда, на грешную Землю))))))
Самую сильную боль почуствовала когда попали с мужем ваварию, ему ни чего а, я два месяца в гипсе от шеи до пяток.