Прочее о здоровье и красоте

Почему физическая боль отнимает много сил ?

Так что даже задыхаешься.
Asel Milashka
Происходит спазм сосудов, что плохо сказывается на работе сердца, -оно колотится, сбивается дыхание. Нервы напряжены-влияет на психику. Еще происходит мышечный спазм в разных частях организма.
Наталья Еженкова
Лучший ответ
а ты как выматываешся?
у меня:
после пореза и зашивания наживую раны с 7 швами я не устал и не выматался
пробивания головы с потерей сознания и зашивания лба 3 швами - не выматался
пробивания виска - зашивание 2 швами не выматало
перелом пальца не выматал
у знакомого два последовательных сложных перелома на одно ноге ниже колена не выматали
брата после отрезания руки не выматало
все просто были в страхе и больно, и шок.
ни кто не уставал от боли, все уставали от шока и переизбытка чувств страха с :
наркотиками и обезбаливающим.
для примера дед с раком легкого не уставал от боли, а просто терял чувства и засыпал от ее сильнейших чувств.
Asel Milashka http://otvet.mail.ru/question/2907213/
Физическая боль притупляется дыхательными упражнениями. Должны быть вдох, выдох и пауза. Пауза с отсутствием ощущений и накоплением энергии (изучите дыхание по системе Бутейко) . Если нервная система слабая - боль переносится так, как Вы пишите.
Боль приковывает к себе ВНИМАНИЕ, боль это сигнал переферии о бедствие
Айнур Ахмадиева ага,
а объясни:
отсуствие боли при получение травмы о которой ты не знал,
например когда я порезал ногу, вырезано было очень много и боли не было, а когда видиш как сам порезал палец боль жуткая.
так же когда идеш сдавать кровь из пальца боль появляется за несколько минут - часов до прокола пальца.
?
боль не существует, это фактор двух вещей:
зрения и болевых рецепторов, одного нету, боли не будет
отдохни и жизнь наладится :)))
Значит у тебя их переизбыток!
Мне Вас жалко. Но отнимает не боль силы, а желание ее победить. Ну вроде героем быть, выглядеть на людях. Когда сам с болью один на один - лучше терпишь.
Asel Milashka Спасибо. А мне Вас :-) , но я не писал что больно именно мне и теперь. Героем хочется быть наверно до определенного возраста...