Прочее о здоровье и красоте

Какая боль боль больнее психическая или физическая?

Юлия Бырдина
Душевная не самая ужасная, она быстропроходящая. При душевной ты можешь ходить, сидеть, видеть, разговаривать и отвлекаться, в конце концов, через некоторое время все пройдет, забудется, перелистается- по себе знаю, каждый раз получив душевную боль-ты думаешь что конец- на самом деле нет, ОТ ДУШЕВНОЙ БОЛИ ЕЩЕ НИКТО НЕ УМИРАЛ ( кроме самоубийств конечно) , а когда болит что-то действительно - ты ни стоять, ни сидеть, ни лежать не можешь, ничего, и вообще никакой нормальной жизнедеятельности, к тому же психика тоже нарушается и очень портится характер, от больных физически часто отворачиваются люди. Физическую во многих случаях нельзя вылечить, или последствия на всю жизнь.
Я согласна с Татьяной, люди просто не испытывали боли физ. , не болели серьезно, поэтому и думают что душевные переживания самые тяжелые, но есть боль намного хуже- когда попадаешь под машину или получаешь другие увечья, боль по части гинекологии- это вообще кошмар всей жизни, жен. болезней полно и многие сопровождаются адской болью, я думаю это самая жуткая и тяжело переносимая боль для женщины ( кто знает, тот поймет)
.....kristina ........
Лучший ответ
И та, и другая бывают и ноющей, и нестерпимой.
Мария Стоян
любая боль причиняет боль
Ольга Калязина
для меня психическая
никакая физическая боль не сравнится с агонией нервов
И та и другая. А тот, кто говорит, что душевная боль сильнее физической- никогда не рожал и не умирал от рака. У знакомой дочка 19 лет медленно умирала от рака кожи. У девушки были такие боли, что по ее просьбе мама стала искать врачей, которые бы согласились сделать ее дочке нелегальную автаназию, чтоб только прекратить ее страдания.
Когда-то было сказано: «Палки и камни могут сломать мои кости, но слова никогда не причинят мне вреда» . Но, как показывают новые исследования, опубликованные изданием Science Daily, на самом деле все совершенно иначе.
Как оказалось, слова все же могут нанести гораздо более серьезный урон, чем физическое воздействие. Я считаю, физическая боль причиняет меньшие травмы по сравнению с психологической. Психологическая боль не сравнима с физической. Физическую можно вылечить, а душевную не всегда.
D.
Danel .........
Душевная.... самая ужасная.
Элона Быкова
когда я сломала руку - я молчала, когда у меня были приступы жкб - я молчала, когда мне было плохо на душе - я кричала от боли
одни психи на замле живут. никуда отних недеться. а если ещё и руко прикладство - это дурдом "СОЛНЫШКО"
И та и Другая не слабые)
физическая, психическую не осознаёш!!!
И та и та)
Venera Ggggggggg
психическая. . Но по крайней мере для меня так
психическая!!!
И та и другая. От физической - обезболивающие препараты, от психической - антидепрессанты, алкоголь ( но не вариант, потом ещё хуже) , общение с друзьями, ну и психолог на худой конец...

Как оказалось, слова все же могут нанести гораздо более серьезный урон, чем физическое воздействие. Психологи Жансхен Чен и Киплинг Д. Вильямс и университета Пурдье, Джули Фитнесс из университета Маккуори и Никола К. Ньютон из университета Нового Южного Уэльса, определили, что физическая боль причиняет меньшие травмы по сравнению с психологической.

Исследователи провели четыре эксперимента для подтверждения своего утверждения. В первых двух анализировались субъективные ощущения и последствия восстановления после физической боли или социально негативных ситуаций. Еще два эксперимента были усложнены тем, что испытуемые также проходили тесты когнитивных функций после избавления от боли.

Результаты однозначны. "Участники гораздо сильнее реагировали на социально негативные воспоминания, чем на воспоминания о физической боли. Также участники, которых просили вспомнить физические травмы, показали лучшие результаты на сложных уровнях в когнитивных тестах. "

Возможное объяснение этих результатов лежит в области эволюции человеческого мозга. В особенности – коры полушарий мозга, ответственной за комплексное мышление, восприятие и обработку языковых знаков.
больнее всего когда и физическая и моральная вместе!
Ellenna Ellenna
физическая
Helena Grig