Прочее о здоровье и красоте

Как увеличить лактацию?

посоветуйте аожалуйста как увеличить лактацию но что бы не во вред фигуре. Не поймите меня не правельно - но просто хочу чтоб ребенок получал достаточно молока но и я не набирала лишние килло.
Чай крепкий с молоком, 2 грецких ореха, печень говяжья, банан, яблоко и побольше свежего воздуха!! ! Когда женщина кормит грудью .она никогда не поправится!!!
Лана Самсонова
Лучший ответ
***Для увеличения лактации полезны хлопья зародышей пшеницы (бывают в супермаркетах-в
отделах биодобавок и аптеках) .
***Кушать хлеб с тмином.
***Настой; 2-3 чайные ложки тмина настаивать в 200 мл кипятка (лучше в термосе). Принимать
в течение дня.
***Взять 1 столовую ложку плодов тмина на стакан сметаны; кипятить 3 минуты. Принимать по сто-
ловой ложке 3 раза в день до еды.
***Употреблять в пищу хлеб с отрубями, анисом и тмином.
***Есть зеленый лук, побольше моркови, укропа, крапивы
Издавна известно свойство ароматических зонтичных растений увеличивать количество выделяе-
могомолока, особоенно, ЕСЛИ СОЧЕТАТЬ ОТВАР ТРАВ С ГРИБАМИ, МЕДОМ И ОРЕХАМИ.
***МЕД не только является прекрасным продуктом питания, но и обладает ценными лечебными
свойствами. В меде содержатся важные элементы, необходимые для формирования клеток крови.
Действуя послабляюще, он способствует предупреждению запоров. Кроме того мед оказывает ус-
покаивающее действие, укрепляет нервную систему, нормализует сон.
***Для того, чтобы сохранить форму груди, кормящая мать должна кормить ребенка через отверс-
тие, сделанное в застегнуом лифе. Тогда грудь не оттягивается и не теряет форму.
***Избежать мастита помогает правильное кормление грудью. Нужно следить, чтобы ребенок зах-
ватывал при сосании не только весь сосок, но и часть околососкового кружка.
***Кормящим матерям надо ограничивать в пищу употребление огурцов и слив.
***Кормящим матерям, особенно в ночное время, нельзя пить крепко заваренный кофе-у детей
могут возникнуть бессонница, мучительное беспокойство, лихорадка, могут появиться судороги.

*********************************************************************************************************************************
Наталья Долгих
Как кормите? По требованию? Или по часам? Кормить по требованию, если хотите прилив молока. Бывают так называемые лактационные кризы, этот период надо переждать, но обязательно давать грудь ребенку, не отказыватся. Я пила аппилак, немного помогал.
Larisa Pak