Прочее о здоровье и красоте
Понимаю, мне 41, но когда ко мне обращаются: "женщина", неприятно :( Ну придумали бы другое обращение к дамам.
Вам всего лишь 41,а меня в 14 с женщиной перепутали! Вот это действительно проблема! А вам даже заморачиваться на этот счёт не стоит, мадемуазель!
а у мужчин в ходу фраза "это моя женщина"
именно женщина. не педофилы же они))))
Честно? Не знаю... Я чуть старше:)) , но мне не по душе ни "Женщина", ни "Девушка", ни "Гражданка". Радует, что в моей языковой среде чаще обращаются "Пани" .
Надежда Манкевич
Мы живем недалеко друг от друга? Поляки-молодцы!
Зачем придумывать, есть обращение "Сударыня" оно безвозрастное., я им всегда пользуюсь, Женщин это сбивает с толку, некоторые думают что это оскорбление. Увы.. вот такое поколение
Например: "Мужчина! "
как не обратись - всё по дурацки выходит
Hi, чувиха...
женщина - очень красивое слово, я считаю, в нем гордость заложена особая. но когда к женщине вашего возраста обращаются девушка - это еще хуже, я считаю, как-то унижает и делает вас незначительной, а так вы достигли гордого звания - женщина:)
Надежда Манкевич
Вы открыли мне глаза:)
Мне нравится, когда ко мне обращаются Барышня или Сударыня. но если это говорит женщина, то зазвучит, как-то, не так, с подтекстом.
Леди!!
хотите я буду звать вас"мамзель"?)
Надежда Манкевич
мамзель меньше режет слух, хочу:)
скажите им "госпожа, леди
Улыбнули вы меня. Интерестно так выходит. Всех всегда называли женщинами, а Вам не нравится. Поверьте, это звучит гордо!
Надежда Манкевич
Понимаю, что я - не мужчина, но ухо режет почему-то!
Мадам ))
это лучше. чем "гражданка2
Вы прекрасно выглядите)
к вам нужно "девушка" обращаться :)
Часто использую: "Уважаемая", "Любезная".
Очень мне нравятся "старорежимные": "сударыня", "барышня". Только теперь эти обращения вряд ли вернутся. Так и останутся эти, по половой принадлежности. "господа"-то у нас далеко не все и не всегда...