Прочее о здоровье и красоте

Подскажите, какие лекарства брать с собой на море, если едешь с 4-х летним ребенком?

Чемоданчик - вещь, конечно, нужная, но, надеюсь, вы и без него обойдётесь. Мы ребёнка возим на море с 2-х лет, сейчас ему 11, и могу посоветовать, что действительно может пригодиться. 1. Жаропонижающее ОБЯЗАТЕЛЬНО. Какое лучше переносит ваш ребёнок, то и берите. 2. Средства для обработки ран (как минимум перекись водорода, как максимум Пантенол, что вам по средствам) и перевязочные средства (бинты, лейкопластырь) . 3. СМЕКТУ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Пригодится всей семье, это точно. 4. Противогистаминное (кларитин или что-то подобное) . На море какая-нибудь тварь может укусить на суше или в воде (не дай Бог, конечно) , и без таких средств никуда. Ну а дальше, как говорится, в индивидуальном порядке. Если малыш плохо переносит дорогу, возьмите Драмину или другое аналогичное средство. Если у вас какие-то хронические заболевания, само собой, назначенные лекарства надо брать. Ну и про взрослых не забудьте. Приятного отдыха и будьте здоровы!
Насонова Марина
Лучший ответ
Гуля Шеркулова Спасибо большое за ответ! Скажите, а зачем нужна смекта? Мы ее никогда не использовали и я просто не знаю
Возьми с собой вот такой чемоданчик, даже в самом критическом случае он сможет поддерживать жизнь до трёх часов :)))
наверно самое главное это средства от несварения желудка (перемена климата может привести к жидкому стулу) , обязательно уголь активированный, но-шпу от спазмов...
Перевязочный материал, антигистаминные препараты, сорбенты (уголь), от поноса, антибиотик широкого спектра действия, биопрепараты (линекс, бифиформ), от температуры, от кашля, капли в нос и в ухо. Крема от загара.
Гуля Шеркулова Спасибо. Примерно такой список я и представляла