Прочее о здоровье и красоте

Как можно увеличить свой рост? Мне 17 лет.

Удлинение ног и увеличение роста (операция)
Маленький рост или чересчур короткие ноги могут стать причиной больших психологических страданий. Эффективным методом увеличения роста является хирургическая коррекция при помощи удлинения ног.

Как это возможно? Благодаря способности костных тканей к росту. Сначала кость в определенном месте пересекают, затем устанавливают легкую специальную металлическую конструкцию по типу аппарата Илизарова. При этом концы кости соединяются не плотно, а с крошечным – 1 мм. – зазором. Буквально за следующие сутки этот зазор зарастает новой костной тканью, после чего на следующий день конструкцию регулируют и создают новый зазор. И так до тех пор, пока не будет достигнут желаемый результат. Первую неделю после операции «подкручивание» делают на перевязках, а затем, вернувшись домой, пациент самостоятельно выполняет эту процедуру. На определенных этапах роста делается рентген-контроль. Важно не только нарастить длину, но и обеспечить нормальную структуру и плотность кости. Поэтому, хотя теоретически можно удлинить ноги на 20 и на 30 см. , обычно увеличивают все-таки до 10 см. Связано это еще и с длительностью процесса: удлинение на 6-8 см. занимает 7-10 месяцев.

После снятия конструкций («спиц» ) остаются маленькие следы на коже, однако со временем они светлеют и становятся практически неразличимыми.
Ларис ,
Лучший ответ
Уже почти поздно.
1) Перемести вещи в доме так, чтобы за ними надо было тянуться, а не нагибаться.
2) Замени стол/переделай его так, чтобы за компом надо было стоять. Ди и писать можно было с прямой спиной, а не аки коршун. Минус - ноги будут болеть (мышцы) , но это на 2-3 дня, потом привыкнут. Можешь докупить дэнс-пад, заодно ноги потренируешь (стоит от 600 рублей) .
3) Волейбол/баскетбол в помощь.
Anna Ipm
я перестал расти как раз в 17 лет. Честно говоря перепробовал множество методик и диет для увеличения роста (т. к. очень невысокий) , но мне ничего не помогло. Попробуй сама что-нибудь найти в интернете, какие-нибудь упражнения надеюсь тебе поможет
Валентина Жук
каши кушай больше)))))
Анна Захарова
зоны роста открыты до 23 лет
Левокарнитин торговое название препарата Элькар
пей поможет уверен
Taniusa Dragan
Нереально. Женщины растут только до наступления первых месячных. После - от силы на пару сантиметров.
Турник и прочие методы, направленные на вытяжение, дадут не более 0,5-1 см за счет растяжения позвоночника, и то временно. Определить, возможен ли еще РОСТ, можно по рентгенограмме трубчатых костей, например, предплечья или голени. Если "зоны роста" в эпифизах костей еще не закрыты, значит, рост еще возможен. Если нет, значит, все медикаментозные воздействия приведут только к увеличению веса.
на шпагат.
тут либо операция, брр.. . либо турник- висеть каждый день, можно еще плавать.
Шпилька, и одходящая одежда- самый безболезненный спосб) а вообще мужики нынче мелки пошли, поэтому на росте зацикливаться нестоит))))))))))))
Nina Vysotskaya