Прочее о здоровье и красоте

можно ли увеличить рост в 17 лет гормональными препаратами. рост 167-168

Главное спокойствие. Если твои родители высокие, то ты будешь ещё выше... как минимум такой же... генетика)

Отлично помогает тренажерка. Турник, брусья. Старайся больше висеть, вытягивая позвоночник, но при этом важно его закрепить в таком положении.
Для этого надо мышцы крепкие нарастить + не пить и не курить.
Желательно сочетать с регулярными массажами.
Гормонами пользоваться не советую... потеряешь здоровье - потом не вернешь.
Старайся есть больше моркови (со сметаной), в ней содержится много каротина.
Умит Жайлаубаева
Лучший ответ
Рост ниже среднего, но не карлик, чего дергаться то.
Оперативное удлинение ног - это конечно жесть и осложнения могут быть, но все же лучше неравномерного действия гормона роста (пропорции щелкунчика - непомерно высокая цена за паршивых 5-7 см прибавки к росту).
Мой приятель (16-17) значительно увеличил рост так: бросил курить (хотя курил он и так не долго), каждый день ел тертую морковь с маслом и после этого долго прыгал изо всех сил пытаясь достать до потолка, иногда висел на турнике (вытягивал позвоночник). Все над ним прикалывались, и я в том числе, а он за лето вырос почти на 10см. И потом еще рос, но уже не так быстро. До этого на физкультуре стоят по росту предпоследним, через два года догнал меня, я стоял вторым.
какие же ты гормоны пить будешь? Ведь гормон роста в таблетках не продаётся...
Алена Петрова
Гормонами можно сделать так, что здоровье пропорционально росту уменьшится.
http://sportbox.by/fizicheskie-uprazhneniya/kak-vyrasti-–-metodika-rosta.html Плюс к этому ЗОЖ и адекватное питание (больше сырых фруктов, зелени, овощей, ягод, семян и семечек ).
Успехов и увеличения роста.)
склонна думать что все же нет ((((( а вот удлиннение берцовых костей с помощью аппарата елизарова это да! но с 18 лет)
А помойму у тебя очень даже нормальный рост)
Bruxsa