Естественная мутация.
Такое бывает очень редко.
Это идет на генном уровне у эмбрионов, а точнее из-за проявления этих генов
Прочее о здоровье и красоте
видел вчера ребенка так вот у него на ногах по 6 пальцев изо чего такое происходит? это родители виноваты?
Полидактили́я — анатомическое отклонение, характеризующееся бо́льшим, чем в норме, количеством пальцев на руках или ногах у человека.
Причины
* Синдром Рубинштейна-Тайби
* Семейная полидактилия (наследственность)
* Синдром Карпентера
* Синдром Эллис-ван-Кревельда (хондроэктодермальная дисплазия)
* Трисомия 13 (синдром Пата́у)
* Синдром Смит-Лемли-Опиц
* Торакальная дистрофия с асфиксией
* Синдром Лауренс-Мун-Биедл
Больше в Википедии.
p.s.Некоторые ученые говорят, что современный человек представляет собой продукт смешения пятипалых и шестипалых людей. Последних было гораздо меньше, чем первых, поэтому их гены задавлены и проявляются лишь изредка, при каких-то особых условиях. Насколько фантастична эта мысль?
Согласно древнему шумерскому эпосу, когда-то планета Тиамат была населена разумными существами - аннунаками, внешне похожими на людей, но имевшими более высокий рост (3 метра) и по шесть пальцев на руках и ногах. Аннунаки также жили и среди людей. Может от них у белорусского олимпионика сохранился шестой палец?
Источник: http://www.interfax.byздесь
Причины
* Синдром Рубинштейна-Тайби
* Синдром Карпентера
* Трисомия 13 (синдром Пата́у)
* Синдром Смит-Лемли-Опиц
* Торакальная дистрофия с асфиксией
* Синдром Лауренс-Мун-Биедл
Больше в Википедии.
Источник: http://www.interfax.byздесь
В этом виноваты люди, которые загаживают экологию, вследствие чего рождаются вот такие вот дети с патологиями...
Это на уровне генов. Недавно смотрела по телевизору-в одной деревне у всех родственников сросшиеся пальцы или их 6.Вообще разных нарушений в генах очень много и совсем не обязательно как говорят происходит это от пьянства, родителей, просто пока не могут объяснить толком почему это случается, вот и пугают. Я знаю алкашей, ни у кого "уродов"небыло, хотя у них всегда много детей. А вот у совсем порядочных людей -дети инвалиды с генной паталогией.
родители виноваты что не научили тебя считать
честно говоря даже не знаю, но смею предположить что это из-за того, что родителями являются биологические родственники...
мутация, следствие радиации и загрязнения окружающей среды
окр среда. . продукты гмо... СИНТЕТИЧЕСКИЕ МОЖЩИЕ СРЕДСТВА. все накапливаеться в организмах радителей и прорадителей вызывая разные мутации. не ешь гмо и не пользуйся химическими чистящими и моющими средствами. есть экологически чистые-фирма амвэй.
генетически заложенная наследственность
Если родители пьют по черному у этого ребёнка, то да, несомненно родители виноваты, а если они живут в районе с повышенной радиацией, то - нет